Стальной круг стандартных параметров

Получить предварительную консультацию по вопросам выбора и приобретения металлопроката можно по телефону

Изготавливаемый металлургическими предприятиями сортамент проката в большинстве случаев используется для дальнейшей обработки для изготовления конечных деталей (продукции). К категории таких заготовок относится круг стальной, который изготавливается по стандартным параметрам:

  • Методом горячего проката.
  • С использованием оборудования для холодной или горячей калибровки (вытяжки).

Изделие имеет круглое поперечное сечение с длиной от 2 до 12 м для низколегированных сталей, от 2 до 6 м для легированных и от 1 до 6 м для высоколегированных марок. Поставляется в формате прутка, если сечение превышает 9 мм и мотками (бухтами) при меньших значениях диаметра. Максимальный размер поперечного сечения для данного вида проката составляет 270 мм.

Особенности классификации

Классификация стального прутка в инженерно-технических справочниках осуществляется по марке стали и технологическому способу, использованному при его изготовлении. Поверхность конечного изделия может проходить дополнительную обработку защитными химическими составами или оцинковку. Данные характеристики указываются в техническом паспорте, который предоставляется производителем для каждой партии продукции. В каталоге поставщика компании «Стил Груп» для каждого наименования дополнительно представлены данные по точности проката с помощью буквенной аббревиатуры:

  • «А» - высокая точность.
  • «Б» - повышенная.
  • «В» - обычная точность.

Для удобства выбора круги размещены по разделам каталога в зависимости от марки, используемой, при их изготовлении стали – «Инструментальная», «Конструкционная» и «Рядовая». В связи с широким перечнем наименований и высоким спросом на данный вид проката его поставки и реализация требуют наличия у поставщика:

  1. Опыта работы в данной сфере.
  2. Собственной металлобазы, оснащенной необходимым оборудованием.

Всем перечисленным требованиям в полном объеме отвечает компания «Стил Груп». Выбрать необходимый вид стального круга и оформить его покупку можно с помощью официального сайта предприятия. Отгрузка приобретенной продукции осуществляется в день оформления покупки. Предусмотрена услуга доставки партии по указанному заказчиком адресу (любой регион страны) транспортом предприятия. Срок таких поставок не превышает 2-х рабочих дней.

Получить предварительную консультацию по вопросам выбора и приобретения металлопроката можно по телефону. Номера для связи с техническими менеджерами компании представлены на главной странице интернет-ресурса, доступ на который свободный и не требует регистрации.

Наверх