Три награды Volkswagen на конкурсе «Автомобиль года 2021» в Болгарии

Марка Volkswagen получила большое признание за свою работу и модели от автомобильных журналистов, членов Press Auto Club Bulgaria. Полностью электрический ID.3 был выбран победителем в двух категориях конкурса «Автомобиль года 2021 в Болгарии».

Совершенно новый Caddy явно победил в категории грузовых автомобилей. Таким образом, Volkswagen победил в трех из шести категорий конкурса и убедительно утвердил свои лидирующие позиции на рынке страны.

Полностью электрический и инновационный Volkswagen ID.3 получил две награды в ежегодном конкурсе «Автомобиль года» в Болгарии, организованном ассоциацией автомобильных журналистов Болгарии. Модель победила в номинациях «Экомобиль года» и «Городской автомобиль года».

ID.3. является началом третьего крупного этапа в истории марки Volkswagen. Подобно оригинальной «черепахе» и первому Golf, компактная модель с полностью электрическим приводом знаменует собой начало новой эры — это первый электромобиль, предлагающий неограниченные возможности для повседневного использования и в то же время доступны миллионам пользователей по всему миру.

Сразу бросается в глаза революционный характер ID.3. Формы во внешнем дизайне одновременно мягкие и текучие, твердые и концентрированные, а общий гармоничный баланс держится на четких пропорциях. Стиль ID.3 в равной степени определяет его как современное средство устойчивой мобильности и как истинного представителя марки Volkswagen.

Архитектура модульной конструкции для электрических моделей MEB, которая используется ID.3, служит технической основой для продвижения электрических продуктов бренда и позволит создать гораздо больше электрических моделей. MEB обеспечивает ID.3 чрезвычайно просторный салон, динамические характеристики и возможность преодолевать автономную дальность до 549 километров (по условиям цикла WLTP). Возможность быстрой зарядки — сильная сторона новой модели при поездках на дальние расстояния.

Яркая особенность в дизайне нового семейства ID. моделей Volkswagen представляет собой сочетание чрезвычайно коротких свесов и длинной колесной базы кузова. Это сочетание, естественно, присутствует и в ID.3, где оно приводит к тому, что стилисты марки называют Open Space — обширным свободным пространством, благодаря которому эфирный салон новой модели становится эталоном среди представителей компакт-класса. . Приборная панель отличается чистыми формами и концентрированным излучением, а идентификационный модуль расположен под лобовым стеклом. Свет визуально общается с пассажирами. Управление новым ID.3 в основном осуществляется с помощью многофункционального рулевого колеса, центрального 10-дюймового сенсорного экрана и интеллектуального голосового управления «Hello ID».

ID.3 доступен с тремя уровнями заряда батареи и несколькими выходами электродвигателя. Версия PURE имеет полезную энергетическую мощность 45 кВтч и запас хода до 350 км (согласно WLTP). Возможная максимальная мощность электродвигателя может составлять 127 л.с. или 150 л.с. (уровень Pure Performance).

Версия Pro имеет аккумулятор с полезной энергоёмкостью 58 кВтч, что обеспечивает автономную дальность до 426 километров (по WLTP). Мощность тягового электродвигателя 145 л.с. или 204 л.с. для версии Pro Performance.

Версия ID.3 Pro S использует аккумулятор с полезной энергоемкостью 77 кВтч, что позволяет достичь автономной дальности 549 километров (WLTP), а максимальная мощность идентична ID.3 Pro Performance. и составляет 204 л.с..

Больше, практичнее, эффективнее, умнее — новый Volkswagen Caddy уверенно завоевал приз в категории многоцелевых автомобилей.

Новый Caddy впервые основан на модульной системе поперечного расположения двигателя (MQB), аналогичной компактному Golf 8. С введением последнего уровня эволюции MQB в модельный ряд Caddy также входят новые технологические решения: инновационные системы помощи, такие как «Travel Assist» и новая система экстренного торможения встречного автомобиля в левом повороте повышают безопасность и комфорт; подключенные информационно-развлекательные системы и цифровые инструменты превращают Caddy в смартфон на колесах. Новая технология Twindosing преобразует выбросы оксидов азота эффективных и экономичных турбодизельных двигателей в безвредные азот и воду. Внешний вид имеет новый и харизматичный дизайн, а интерьер продуман до мельчайших деталей. В то же время пространство,

Харизматичный дизайн и новые элементы экстерьера

Переход на платформу MQB визуально заметен с первого взгляда: увеличенная колесная база с 2 682 до 2 755 мм придает Caddy динамичные внешние пропорции. Пассажирские версии предлагаются в стандартной комплектации с пятью посадочными местами. Как короткую, так и длинную версию можно опционально оснастить, как и в предыдущем поколении, третьим рядом сидений. С добавлением этих двух отдельных сидений сзади Caddy легко становится семиместным. Новым в этом случае является возможность индивидуального снятия сидений в третьем ряду для достижения максимальной гибкости. Объем багажника семейного фургона достигает 2556 л (с грузом до потолка и до первого ряда сидений, при снятом втором ряду); Объем багажника с пятью пассажирами в салоне до уровня потолка достигает внушительных 1213 литров. Длина грузового отсека от бака до первого ряда сидений составляет 1913 мм, а расстояние между арками крыла — 1185 мм. Еще одним инновационным решением является потолочный вентилятор для улучшения климат-контроля в задней части Caddy.

Приборы индикации и управления имеют новую архитектуру – в базовую комплектацию для водителя и пассажира рядом с ним входят аналоговые приборы с цифровым многофункциональным экраном или «Цифровая кабина» в качестве дополнительного оборудования, а в версии «Стиль» в стандартной комплектации. Наличие «Digital Cockpit» в сочетании с топовой навигационной системой «Discover Pro» с 10-дюймовым сенсорным экраном создает совершенно новое цифровое представление индикаторов и приборов управления под названием «Innovision Cockpit».

Пять из 19 вспомогательных систем в Caddy также являются совершенно новыми, а остальные были полностью обновлены и расширены за счет добавления различных функций. Новые системы включают технологию «Travel Assist», которая впервые доступна в легком грузовике Volkswagen. Система предлагает помощь во всем диапазоне скоростей, достигая второго уровня автономного вождения. Также новой является система предотвращения аварий путем экстренного торможения в случае встречного автомобиля в левом повороте. Еще одна новинка в Caddy, а также в городских фургонах A-сегмента — Trailer Assist (известная Crafter как Trailer Assist), которая помогает двигаться задним ходом с прицепом.

Впервые легкие коммерческие автомобили Volkswagen используют систему «Twindosing» для трех турбодизельных агрегатов TDI мощностью соответственно 55 кВт (75 л.с.), 75 кВт (102 л.с.) и 90 кВт (122 л.с.) и с шестиступенчатой механической или 7-ступенчатой -ступенчатая коробка передач с двумя сцеплениями.

Бензиновый двигатель TSI мощностью 84 кВт (114 л.с.) также отличается высокой эффективностью и экологичностью. За ним последует двигатель, работающий на природном газе, с принудительным турбонаддувом (TGI на базе TSI, но мощностью 96 кВт/130 л.с.), а также подключаемый гибрид eHybrid. Улучшенная аэродинамика нового кузова также способствует значительному повышению эффективности: коэффициент аэродинамического сопротивления Cw снижен с 0,33 на предыдущей модели до 0,30, что стало эталоном для этого сегмента. По сравнению со своим предшественником и конкурентами в этом сегменте новый Caddy в варианте TDI в среднем на 10 % экономичнее и выбрасывает на 10 % меньше выбросов CO2.

На что способен Caddy Cargo, можно легко продемонстрировать при загрузке двух европоддонов, расположенных крест-накрест. Теперь это возможно и при короткой колесной базе за счет увеличенного до 1230 мм расстояния между задними колесными арками. Благодаря раздвижным дверям с увеличенной до 840 мм шириной на Maxi (ширина на предшественнике: 701 мм) второй поддон также можно загрузить через боковую дверь, что создает важные конкурентные преимущества для автомобиля. Максимальная длина грузового пространства до переборки достигает 1797 мм для Cargo и 2150 мм для Cargo Maxi.

Volkswagen Passenger Cars работает более чем на 150 рынках стран мира и производит автомобили более чем на 30 заводах в 13 странах. В 2020 году объем производства Volkswagen достиг в общей сложности около 5,3 миллиона автомобилей, включая такие бестселлеры, как Golf, Tiguan, Jetta и Passat, а также очень успешные полностью электрические модели ID.3 и ID.4. В настоящее время количество сотрудников Volkswagen по всему миру составляет около 184 000 человек, к которым добавляется более 10 000 центров продаж с 86 000 сотрудников по всему миру. Благодаря своей стратегической программе ACCELERATE компания Volkswagen последовательно продвигается вперед в направлении своего дальнейшего развития в качестве поставщика услуг мобильности, ориентированного на программное обеспечение.

Наверх