Сфера применения полипропиленовых мешков

Множество современных конвейеров, рассчитанных на фасовку продукции в мешки, прекрасно адаптированы под полимерные аналоги

Сложно представить себе более универсальный вид упаковки для сыпучих материалов, чем классические мешки. Развитие технологий позволило использовать для изготовления лёгких и одновременно прочных мешков https://polybags.ua/ полимерные материалы. В отличие от натурального сырья, полимеры намного лучше сопротивляются износу в процессе нормальной эксплуатации. А мешки могут изготавливаться самого разнообразного объёма.

Секрет популярности полимерных мешков

Основным критерием популярности стоит выделить доступную стоимость готовых мешков. Недорогое сырьё и относительно простое производство делает готовую продукцию максимально доступной для розничного и оптового потребителя. К другим, не мене важным факторам популярности стоит добавить и другие критерии выбора полимерных мешков:

  1. Лёгкий и прочный упаковочный материал.
  2. Совершенно не боится повышенной влажности и перепада температур.
  3. Не портится в процессе продолжительного хранения.
  4. Подходит для пищевых продуктов и промышленного сырья.
  5. Можно использовать повторно при аккуратном обращении.

Важно: единственный недостаток полипропиленовых мешков для сыпучей продукции, они не могут долго находиться под открытым небом. Солнечный свет постепенно разрушает полимер. Структура мешка становится менее прочной, он разрушается при попытке его переместить.

Сфера практического применения

Сфера эксплуатации определяется физическими свойствами мешков. Так как они прекрасно справляются с механическими нагрузками, внутри мешка можно перевозить практически любые сыпучие материалы. В том числе и некоторые вещества склонные к химической реакции с окружающим воздухом или другими компонентами. Чаще всего универсальную тару используют в следующих сферах:

  • хранение и транспортировка круп;
  • перевозка сыпучих строительных материалов;
  • семена и злаковые посевные культуры;
  • удобрения для сельскохозяйственной промышленности;
  • в качестве упаковки для промышленной продукции;

Множество современных конвейеров, рассчитанных на фасовку продукции в мешки, прекрасно адаптированы под полимерные аналоги. Кроме этого, прочная структура плетения мешка не повреждается в процессе последующей транспортировки по конвейерной линии. Полимер не теряет прочности с повышением или понижением температуры в диапазоне от +100 до -70 градусов. Структура полимерного мешка остаётся стабильным, удерживает содержимое до его использования на практике.

Наверх