Международные грузоперевозки воздухом или морем

Продажа готовых товаров и закупки сырья за пределами своей страны, стали нормой в мировой экономике. Но, существует несколько типов транспортировки, международные грузоперевозки морем и воздухом считаются самыми востребованными. 

Продолжают активно конкурировать друг с другом. Для каждой категории товаров есть свои особенности, которые тоже стоит учитывать при выборе транспортного средства для их доставки.

Особенности доставки морем

Главной особенностью данного типа транспортировки, является возможность перевозить особенно тяжёлые грузы контейнерным способом. Сам по себе контейнер является надёжной защитой содержимого. Практически никакие физические повреждения сырью и товару не грозят, при условии грамотной упаковки и размещения внутри. К другим, не менее важным достоинствам выбора грузоперевозки морским путём стоит добавить:

1. Минимальная стоимость в перерасчёте на одну тонну перевозимого груза.

2. Возможность транспортировки особенно больших партий товаров и сырья.

3. Погрузка и разгрузка осуществляются силами и возможностями портов.

4. Удобная доставка в порт и к конечному заказчику.

5. Возможность проходить таможенные осмотры стандартным способом.

У транспортировки морем есть только один, условный недостаток. Рассчитывать на быструю транспортировку груза не стоит. Если необходимо перевезти скоропортящиеся товары, или сырьё необходимо получить в минимально возможные сроки, контейнерная перевозка сухогрузами не подходит.

Доставка грузов воздухом

Самолётные перевозки считаются самыми быстрыми в мире. В некоторых случаях на транспортировку из одной страны в другую уходит всего несколько часов. Кроме этого, существует процедура ускоренного прохождения таможенного досмотра. К другим факторам выбора авиаперевозок стоит добавить:

- высокая стоимость за каждый перевозимый килограмм;

- ограниченный список перевозимых товаров и сырья;

- сложности с выбором упаковки;

- необходимо грамотное оформление всех документов.

Если доверить все бюрократические процедуры ответственной транспортной компании, она самостоятельно подберёт оптимальный маршрут движения морем или воздухом. Позаботится о том, чтобы груз не задерживался на таможенных складах.

 Ведь это особенно важно во время транспортировки грузов воздухом. Турбоавиа сделает всё возможное, чтобы необходимые товары попали в руки конечным заказчикам без каких-либо физических повреждений.

Наверх