US Steel инвестирует 1,2 миллиарда долларов в модернизацию своих американских заводов

Инвестиции позволят ведущей сталелитейной компании США повысить свою производительность с 10 до 11 миллионов тонн стали в год, а также сократить расходы на производство.

Как отмечают в US Steel все запланированные обновления будут не крупными, но повсеместными, рассчитывая таким образом повысить эффективность всех своих сталелитейных заводов и прокатных станов в США. Об этом говорится в сообщении US Steel в рамках полугодового отчета по прибыли.

Компания надеется, что модернизация сделает производство стали более стабильным и улучшит качество металлопродукции при одновременном снижении затрат. Ожидается, что модернизация увеличит производственные мощности US Steel в Северной Америке с 10 до 11 миллионов тонн в год и увеличит прибыль до 325 миллионов долларов в год к 2020 году.

US Steel является одной из крупнейших металлургических компаний США. На этой неделе финансовые аналитики, среди которых Bank of America и Merrill Lynch повысили прогноз по акциям компании, подорожавшим за последние 90 дней на 40 процентов. Также аналитики считают, что цены на сталь в США во второй половине года вырастут по меньшей мере на 5 процентов.

Комментарии

Наверх