Китай стремится справиться с экологическими проблемами

Ущерб вызван добычей полезных ископаемых ископаемых

Густой смог в китайской провинции Ляонин

Министерство природных ресурсов заявило во вторник, что Китай планирует стимулировать инвестиции в устранение ущерба, нанесенного окружающей среде в результате добычи полезных ископаемых, и хочет, чтобы в нем принимали участие государственные и частные организации.

Более 3,6 миллиона гектаров земли в Китае было использовано и повреждено в результате добычи полезных ископаемых в конце 2018 года, говорится в сообщении министерства на его веб-сайте.

По данным министерства, до настоящего времени восстановление сдерживалось отсутствием эффективной политики стимулирования инвестиций.

«Ориентированный на рынок путь» министерства для процесса восстановления направлен на поощрение ремонта и использования шахтных земель, включая подходящее использование заброшенной почвы и камней, оставшихся от добычи полезных ископаемых.

Он также направлен на поощрение инвестиций в социальный капитал путем предоставления прав землепользования на заброшенные государственные земли под застройку после завершения восстановления.

По словам министерства, планы, которые будут действовать в течение пяти лет, будут охватывать все субъекты, включая частные фирмы.

Комментарии

Наверх