Устранение последствий обрушения плотины на железорудном руднике  Vale

 Vale создаст комитет по аудиту для улучшения работы

Спасатели в Брумардинью, Бразилия, после обрушения плотины на железорудном руднике Коррего-ду-Фейяу

После бедствий на рудниках Марианы и Брумадиньо Vale заявил, что создаст комитет по аудиту для улучшения корпоративного управления компании.

Комитет будет помогать Совету директоров в надзоре за деятельностью внутреннего аудита, областью внутреннего контроля и областью, ответственной за подготовку финансовой отчетности Vale.

Комитет будет состоять как минимум из трех членов, двое из которых назначены сегодня Советом директоров: Изабелла Сабоя де Альбукерке, независимый член правления Vale и компания Wiz Soluções, и Лучана Пирес Диас, юрист, работавший в комитете по аудиту. и Совет директоров Национального банка экономического и социального развития Бразилии - BNDES.
 
Компания также решила пересмотреть свой устав, чтобы создать отдел соблюдения требований (CCO), который будет отвечать за области добросовестности и внутреннего аудита, а также за управление каналом осведомителей.

Решение о внесении изменений в устав будет принято на Общем собрании акционеров 30 апреля 2020 года.

Бразильская компания по добыче железной руды недавно опубликовала результаты независимого отчета, который показал, что компания знала о рисках на хвостохранилище Брумадиньо до обрушения, в результате которого погибли 270 человек.

 «Создание CCO укрепит модель управления рисками Vale в ее третьей линии защиты, контролируя корпоративную целостность организации и подтверждая соответствие законам, положениям, политикам и процедурам, с автономией и независимостью от управления», как заявила компания.

Комментарии

Наверх