Цена на никель - это 'самая большая проблема' для электромобилей Tesla

Илон Маск сказал, что никель крайне важен для аккумуляторов электромобилей

Норильский никель объявил о приостановке производства на двух своих рудниках

Никель - ключевой компонент литий-ионных аккумуляторов, используемых в электромобилях. Он позволяет аккумулировать больше энергии в аккумуляторах и позволяет производителям сократить использование кобальта, который является более дорогим и имеет менее прозрачную цепочку поставок.

"Никель редкий и дорогой", поэтому главный исполнительный директор производителя электромобилей Tesla написал в четверг в Твиттере, что компания переводит некоторые автомобили на батареи, которые вместо этого используют железо.

Трехмесячная цена на никель на Лондонской бирже металлов в пятницу составляла 19 568 долларов за тонну. В этом году цена на металл на Лондонской бирже металлов выросла на 16% на фоне широкого роста цен на сырьевые товары , при этом инвесторы делают ставку на сильный рост спроса по мере восстановления экономики. Цена на металл также выросла после того, как ведущий мировой производитель, Норильский никель, объявил о приостановке производства на двух своих рудниках: Октябрьском и Таймырском.

Комментарии

Наверх