Nippon Steel объявляет о пересмотре оценки фискальной прибыли в полном объеме

Сегмент сталелитейной промышленности и производства показал стабильные результаты в течение квартала, в первую очередь благодаря сильным поставкам для автомобильного сектора и росту спроса на сталь за рубежом.

поставки для автомобильного сектора

Ведущий японский производитель стали Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp объявил результаты третьего квартала финансового года 2018.

Компания сообщила о росте прибыли и продаж в течение квартала по сравнению с тем же кварталом финансового 2017 года. Чистая операционная прибыль увеличилась до 150,7 млрд иен, тогда как чистая выручка выросла до 4,519,1 млрд иен.

Сегмент сталелитейной промышленности и сталелитейного производства показал стабильные результаты в течение квартала, в первую очередь благодаря сильным поставкам в автомобильный сектор и росту спроса на сталь за рубежом. Несмотря на то, что цены на внутреннем рынке оставались высокими, на зарубежных рынках цены снизились. Серия стихийных бедствий, включая проливные дожди и тайфуны, также повлияла на деятельность компании в течение квартала. В целом, чистый объем продаж сегмента составил 3 987,0 млрд иен, а обычная прибыль выросла до 212,5 млрд иен.

«Ниппон Стил» снизила свои ежегодные оценки производства нерафинированной стали за полный финансовый год, заканчивающийся 31 марта 2019 года, с 42,1 млн. Тонн (тонн) до 41,3 млн. Тонн. Пересмотр годового выпуска в сторону понижения в основном связан с проблемами на комбинатах. Исполнительный вице-президент Nippon Steel Кацухиро Миямото также заявил, что более высокие цены на железную руду, скорее всего, повлияют на прибыль в следующем финансовом году.

Также компания ожидает 6% -ное снижение годовой прибыли по сравнению с предыдущими оценками. Согласно пересмотренной оценке, годовая прибыль, вероятно, составит 330 миллиардов иен, тогда как ранее она составляла 350 миллиардов иен.

Следует отметить, что JFE Steel и Kobe Steel также недавно объявили о снижении прибыли в течение всего финансового года.

Комментарии

Наверх