Инициативы Либерти в области порошковой металлургии

Международная сталелитейная и промышленная группа «Либерти» запустила многомиллионную программу по разработке порошковых металлов нового поколения, направленных на революцию в производстве компонентов.

Первоначальный проект стоимостью 10 млн фунтов стерлингов в партнерстве с Институтом обработки материалов предназначен для создания новой линейки порошковых сплавов, идеально подходящих для 3D-печати высокоточных компонентов, что ведет к получению более легких, более эффективно изготовленных деталей с нулевыми отходами. и откройте дверь для массовой настройки сложных стальных изделий.

По словам Либерти, даже простые применения этой технологии могут обеспечить огромную экономию для конечных пользователей. Например, эти материалы могли бы вдвое уменьшить вес пряжки сидений самолета, сэкономив более 2 миллионов фунтов стерлингов на топливе в течение срока службы каждого самолета, а 3D-печать с использованием этих материалов позволила бы производить пошив протезов по приемлемой цене для достижения идеальной подгонки для каждого пациента.

Liberty будет разрабатывать новое поколение порошковых сталей, которые обладают свойствами, которые преодолевают барьеры для 3D-печати, существующие в существующих порошковых металлах. Мировой рынок порошковых металлов в целом оценивается в 8 миллиардов фунтов стерлингов в год, но применение порошков для 3D-печати все еще находится в зачаточном состоянии.

При частичном финансировании Объединенного органа Tees Valley, Liberty создает новое производственное предприятие в Институте обработки материалов в Тиссайде в Великобритании, которое будет оснащено новейшим вакуумным индукционным распылителем, предназначенным для получения порошков металлов более высокой чистоты, чем доступно в настоящее время.

Долгосрочной целью Liberty является создание завода по производству порошковых металлов стоимостью 60 млн фунтов стерлингов на Тиссайде, обеспечивающего сеть передовых производителей и способствующего превращению Великобритании в мирового лидера по производству порошковых металлов.

Инициатива Teesside компании была продолжена благодаря руководству поддерживаемой правительством инициативы CASCADE, которая объединила производителей компонентов и крупных производителей конечных продуктов, таких как Rolls Royce, Jaguar Land Rover и Siemens, для развития сильной цепочки поставок порошка в Великобритании. металлы.

Д-р Саймон Пайк, технический директор Liberty, прокомментировал: «Этот проект станет очень важным шагом вперед для международной металлургической промышленности, опираясь на прекрасные основы, заложенные CASCADE. Мы уверены, что в ближайшие годы это откроет много других интересных возможностей для передовых отраслей ».

Он добавил: «В настоящее время доступный порошок ограничен нержавеющей сталью и инструментальной сталью, которая является дорогостоящей и не подходит для процесса аддитивного производства, поэтому мы будем разрабатывать новое поколение порошковых сплавов с более мелкими зернами, которые обеспечивают лучшие механические свойства, делая они более прочные, жесткие и гибкие, а также идеально подходят для 3D-печати ».

Он объяснил, что созданный материал может быть использован для производства практически идеальных компонентов без какой-либо дополнительной очистки.

Д-р Пайк сказал, что для таких материалов на рынках аэрокосмического, автомобильного, энергетического и промышленного оборудования уже было выявлено множество применений. «Это прорывная технология, которая будет производить порошковые металлы, способные изменить лицо производства компонентов в Великобритании и за рубежом».

Крис Макдональд, генеральный директор Института обработки материалов, сказал: «Институт поддерживает очень успешное и многолетнее партнерство с Liberty, и мы рады поддержать этот проект порошковых металлов. Наши совместные знания и возможности в области современных материалов в Институте станут неотъемлемой частью успеха проекта, а также дальнейшего развития процессов аддитивного производства ».

Мэр Tees Valley Бен Хоучен сказал: «Мы инвестировали 4,6 млн. Фунтов стерлингов в этот захватывающий проект, чтобы держать Tees Valley впереди игры на этом потенциально огромном новом глобальном рынке. Инвестиции в новые технологии жизненно необходимы для создания высококвалифицированных рабочих мест для местных работников, и этот проект прокладывает путь для целого нового промышленного кластера в регионе. Тот факт, что такая компания, как Liberty, выбрала Tees Valley, показывает важность поддержки создателей рабочих мест, новаторов и предпринимателей в развитии таких отраслей, как эта ».

Ввод в эксплуатацию вакуумного индукционного распылителя планируется в 2019 году ведущим мировым поставщиком ASL, и в соответствии со стратегией Liberty GREENSTEEL разрабатываются планы установки ветровой турбины на площадке для питания оборудования. 

 

Комментарии

Наверх