Русал приостановил добычу бокситов в Гайане

Остановка деятельности из-за конфликта по оплате труда с работниками в южноамериканской стране.

Боксити.

United Co. Rusal Plc, крупнейший российский производитель алюминия, приостановил деятельность на своем предприятии по добыче бокситов в Гайане из-за конфликта в оплате труда с работниками в южноамериканской стране.

Работники бокситовой компании Guyana Ltd. "отказались работать и требовали повышения заработной платы, даже если их зарплаты были скорректированы с учетом прогнозируемой инфляции в конце прошлого года", - сказал Русал в воскресенье в комментариях по электронной почте.

Местное правительство рассматривает вопрос о прекращении деятельности "Русала" после того, как компания уволила 61 сотрудника за то, что он ушел с работы, требуя более высоких зарплат, сообщили в субботу гайанские СМИ Demerara Waves.

"Русал" 15 февраля приостановил добычу на бокситовой установке и перевез оборудование на охраняемый склад. Компания заявила, что провела переговоры с правительством Гайаны, заявив, что сотрудники должны выполнять свои обязанности в соответствии с трудовым договором. Согласно информации на сайте компании, в Гайане работает около 500 человек.

Комментарии

Наверх