Спрос на железную руду в Китае вырос до 4-месячного максимума

Рост происходит на фоне неопределенности поставок, которая, как ожидается, появится в первом квартале следующего года.

производство стали

Самый продаваемый фьючерсный контракт на железную руду на Даляньской товарной бирже с поставкой в ??мае 2020 года вырос на 3,2% до 662 юаней ($ 94,05) за тонну на утренних торгах, самое большое значение с 7 августа.

Цены на спотовые грузы эталонной железной руды с 62% -ным содержанием железа для доставки в Китай также отслеживали устойчивый фьючерсный рынок и выросли до 93 долларов за тонну в понедельник с 89,50 долларов на предыдущей сессии.

«Рост цен на железную руду был вызван главным образом опасениями по поводу поставок со стороны иностранных горнодобывающих компаний в первом квартале следующего года», - сказал Тан Бинцин, аналитик из CIFCO Futures, ссылаясь на то, что бразильский майнер Vale SA снижает перспективы добычи и приближается истечение срока добычи. аренда в Индии.

Между тем перспективы спроса на строительную металлургическую продукцию и сталеплавильное сырье улучшились, поскольку последняя конференция Коммунистической партии Китая подтвердила необходимость укрепления инфраструктурных сооружений и не упомянула вопросы контроля над недвижимостью, добавил Тан.

Стальная арматура на Шанхайской фьючерсной бирже с поставкой в ??мае 2020 года подскочила на 1,0% до 3528 юаней за тонну.

Январский контракт на горячекатаный прокат, используемый в автомобилях и бытовой технике, вырос на 0,7% до 3690 юаней за тонну.

Основы роста

Фьючерсы на шанхайскую нержавеющую сталь с поставкой в ??феврале 2020 года подорожали на 0,2% до 14 010 юаней за тонну. Другие сталеплавильные ингредиенты были на Даляньской бирже, такик как коксующийся уголь с поставкой в ??январе 2020 года снизился на 0,3% до 1243 юаней за тонну, в то время как Даляньский кокс вырос на 1,2% до 1928 юаней за тонну.

Согласно данным, опубликованным во вторник, во вторник цены производителей в Китае снижались в годовом выражении пятый месяц подряд, в то время как потребительские цены резко выросли, поскольку цены на продукты питания выросли, что затрудняет усилия политиков по повышению спроса в условиях замедления экономического роста.

(1 доллар США = 7,0389 китайских юаней)

Комментарии

Наверх