Модернизация сталелитейного завода Evraz стимулируется канадскими инвестициями

Evraz объявил о проекте модернизации с инвестициями в размере около 112,6 млн долл 

Евраз Северная Америка

Правительство Канады вложит средства в проект по модернизации сталелитейного завода стоимостью в несколько миллионов долларов, осуществляемый Evraz North America, направленный на усиление его операций в западной части Канады. Об этом заявил в среду Ральф Гудейл, министр общественной безопасности и аварийной готовности Канады на сталелитейном заводе Evraz в Реджайне.

Ранее Evraz объявил о проекте модернизации с инвестициями в размере около 112,6 млн. Долл. США, направленными на увеличение производственных мощностей компании по производству нефтепродуктов в стране (OCTG), сокращение выбросов и повышение эффективности на ее различных сталелитейных заводах Alberta, расположенных в Регине, Альберта и Красный олень. Это в дополнение к инвестициям в размере около 200 млн. Канадских долларов в недавнее расширение и модернизацию производства в Реджайне.

Деньги гранта будут присуждены в рамках программы по инновациям, науке и экономическому развитию Канадского фонда стратегических инноваций (SIF) по инновациям, науке и экономическому развитию, созданной в прошлом году для поддержки алюминиевой и стальной промышленности в стране.

Расширение и модернизация оборудования, вероятно, укрепят его деятельность в Альберте. Ожидается, что государственные инвестиции позволят создать 35 новых рабочих мест в регионе, а также сохранить более 2100 рабочих мест в Реджайне, Саскачеван и Ред-Дир, Альберта.

По словам Ральфа Гудейла, инвестиции в Evraz помогут повысить конкурентоспособность сталелитейного завода Regina на долгие годы. Кроме того, это поможет Канаде сохранить свои позиции на мировом рынке, в дополнение к предложению рабочих мест для среднего класса для канадцев. Инвестиции увеличат производство продукции OCTG с добавленной стоимостью, чтобы удовлетворить растущий рыночный спрос, добавил он.

Комментарии

Наверх