Горнодобывающие миллиардеры, которые наиболее быстро сделали свои состояния

Самым богатым бизнесменам в отрасли потребовалось в среднем 16 лет, чтобы заработать миллиард долларов.

В последние месяцы состояние миллиардеров резко ухудшилось из-за напряженности в мировой торговле и экономической неопределенности, вызванной пандемией коронавируса. Однако для одной группы - магнатов с крупными активами в добыче полезных ископаемых, в частности золотых активов - это было благополучное время.

Посмотрев на список 100 самых богатых людей из списка миллиардеров мира Forbes за 2020 год  , OLBG.com сравнил путешествие каждого из самых богатых в мире миллиардеров, добывающих металл и добычу, и выяснил, сколько времени им понадобилось, чтобы достичь отметки в 1 миллиард долларов. , 

Согласно сайту, среднее время, чтобы заработать миллиард долларов в этом секторе составляет 16 лет, по сравнению с 21 годом при объединении всех отраслей.

1. Владимир Потанин

Горнодобывающие миллиардеры, которые сделали свое состояние самым быстрым

Генеральный директор Норильского Никеля Владимир Потанин. 

Самый богатый человек России приобрел долю в «Норильском никеле» во время приватизации страны в 1995 году. Сегодня ему принадлежит чуть более трети компании, а его собственный капитал составляет 19,7 миллиарда долларов.

Потанину потребовалось всего семь лет, чтобы заработать свой первый миллиард.

Металлический магнат (59) оказался на линии огня президента Владимира Путина, поскольку Россия передает расходы и материально-техническое обеспечение для ликвидации последствий недавнего крупного разлива в Норильск, ответственного за аварию. Ущерб был причинен, когда резервуар с дизельным топливом на электростанции за пределами северного города Норильска обрушился и затопил близлежащую реку.

 

 

 

2. Владимир Лисин

Горнодобывающие миллиардеры, которые сделали свое состояние самым быстрым

 

Он председатель и мажоритарный акционер Новолипецкого, одного из четырех крупнейших российских металлургов. Он провел 12 лет в этом секторе, прежде чем заработал 1 миллиард долларов.

Его публично торгуемая компания произвела 15,7 млн ??тонн стали и получила доход в 10,6 млрд долларов в 2019 году.

Лисину (63 года) также принадлежит Первая грузовая компания, крупнейший грузовой железнодорожный оператор в России; оператор портового хозяйства UCL Port; и транспортная компания VBTH.

Его чистая стоимость составляет 18,1 миллиарда долларов.

 

 

 

 

 

3. Алексей Мордашов

Горнодобывающие миллиардеры, которые сделали свое состояние самым быстрым

 

Он был мажоритарным акционером Северстали, российского конгломерата с долями в металлургических, энергетических и горнодобывающих компаниях.

Мордашов (54 года) ушел с поста генерального директора в 2015 году после 19 лет в этой должности.

Он стоит 16,8 миллиарда долларов, и ему понадобилось 15 лет, чтобы заработать 1 миллиард долларов.

В настоящее время Мордашов работает над планом передачи своего состояния своим детям в стране, где нет прецедента для передачи богатства в таком масштабе.

В марте он сообщил Bloomberg News, что разрабатывает стратегию передачи богатства, которая не дестабилизирует его огромную империю, охватывающую золото, власть, сталь и туризм.

 

4. Джина Райнхарт

Горнодобывающие миллиардеры, которые сделали свое состояние самым быстрым

 

Австралийская наследница железной руды управляет Хэнкоком. Она унаследовала компанию в начале девяностых от своего отца Ланга Хэнкока, легендарного первооткрывателя крупнейшего в мире месторождения железа в регионе Пилбара, в 1952 году.

66-летняя Райнхарт захватила горнодобывающую компанию почти 30 лет назад после смерти ее второго мужа.

Она стоит 13,1 миллиарда долларов и накопила свой первый миллиард за 15 лет.

 

 

 

 

 

 

6. Герман Ларреа Мота-Веласко

Горнодобывающие миллиардеры, которые сделали свое состояние самым быстрым

 

Мексиканский магнат (66) владеет крупнейшим в стране шахтером по добыче меди Grupo Mexico, который также ведет операции в Перу и Соединенных Штатах.

Горнодобывающий конгломерат является крупнейшим в Мексике и третьим в мире по добыче меди.

Группа также является крупным производителем серебра, цинка, золота, свинца и молибдена.

Под его руководством в качестве президента и исполнительного директора Grupo Mexico расширилась до секторов инфраструктуры и железнодорожного транспорта.

Его состояние оценивается в 11 миллиардов долларов, и ему понадобилось 30 лет, чтобы заработать свой первый миллиард.

Комментарии

Наверх