Шиномонтажное оборудование

Сфера обслуживания автомобилей стремительно набирает актуальности вот уже целый век. Как только машины стали доступны обычным людям, возникла необходимость в их периодическом обслуживании. Качественное шиномонтажное оборудование для СТО позволит не только быстро обслуживать клиентов, но и делать это на высоком уровне. Особенно это важно для станции технического обслуживания по ремонту и замене покрышек.

Что стоит учитывать

Существует достаточно много разных типов покрышек и колёс. Единого стандарта для легковых авто не существует. Чтобы раз за разом не отказывать клиенту в ремонте пробитого колеса, стоит выбирать максимально универсальные инструменты и стационарные станки. Кроме этого, стоит позаботиться об отдельной электрической линии, так как большую часть оборудования необходимо будет подключать к розетке:

  1. Оборудование для бортирования дисков с покрышками.
  2. Балансировочный станок и набором грузиков.
  3. Станок для рихтовки повреждённых стальных дисков.
  4. Профессиональный вулканизатор для камер.
  5. Многочисленные расходные материалы.

Важно: не стоит забывать о ресивере с воздушным компрессором. После ремонта покрышки необходимо накачать её до нормального давления. Только в этом случае полноценный ремонт можно считать законченным и удовлетворённый водитель с удовольствием рассчитается за полученные услуги.

Расширение сферы услуг

Если размеры станции технического обслуживания позволяют, шиномонтаж можно дополнить дополнительным оборудованием для привлечения прибыли. Так, самым популярным направлением можно выделить замену смазки в картере двигателя, коробки передач и приводных мостах редукторов. Проще всего это сделать при помощи гидравлического или механического подъёмника. К другому вспомогательному оборудованию можно добавить:

  • диагностическое электронное оборудование;
  • приборы для проверки и тестирования аккумуляторов;
  • профессиональный ручной инструмент для мелкого ремонта;
  • специфический электрический или пневматический инструмент.

В каждом конкретном случае владельцы будущей или уже существующей СТО подбирают оборудование индивидуально. Качественное, оно намного дольше прослужит в мастерской. Меньше вероятность поломки и повреждения автомобиля или его отдельной части. Положительная репутация мастерской будет служить лучшей рекламой в будущем. Гарантированным потоком постоянных и новых клиентов. Так как хорошо оборудованная точка вызывает доверие у среднестатистического водителя автомобиля.

Наверх