Электрический подъёмник для СТО

Выбор правильного оборудования для станции технического обслуживания важен не только для самих работников. Более быстрое и качественное обслуживание положительно отражается на репутации. Если в мастерской есть только бытовой источник электрической энергии, будет правильным купить подъемники для СТО на 220в. С его подключением и эксплуатацией не будет никаких сложностей.

Какими бывают подъёмники электрические

Индивидуальный подход в выборе необходимого оборудования важен в каждом конкретном случае. На окончательное решение может повлиять любая мелочь, от физических размеров, до способа привода подъёмника в движение. Если ошибиться в одной мелочи, это гарантировано приведёт к негативным последствиям во время повседневной эксплуатации. Потребителям доступны следующие критерии выбора:

  1. Грузоподъёмность подъёмника для легковых авто и микроавтобусов.
  2. Движущая сила, электрика или механика.
  3. Способ фиксации автомобиля, за колёса, кузов или альтернативными методами.
  4. Количество стоек и необходимость их жёсткой фиксации.
  5. Стоимость оборудования и способ его монтажа.

Важно: в отличие от механических аналогов, электрический подъёмник экономит время и силы работника СТО. Ему не приходится терять силы, пока транспортное средство не поднимется на нужную высоту. Кроме этого, современные механизмы с электрическим приводом имеют несколько степеней защиты.

На что стоит ещё обратить внимание

Подъёмники на две стойки с жёсткой фиксацией анкерными болтами к бетонному полу являются самыми популярными и востребованными. Они занимают относительно мало пространства в мастерской. Обладают сбалансированной устойчивостью в рабочем состоянии. Совершенно не мешают быстро перемещаться между двумя стойками и выполнять работы по обслуживанию автомобиля. К другим особенностям конструкторских решений стоит добавить:

  • лучше выбирать подъёмник с запасом прочности в несколько тонн;
  • убедиться, что СТО сможет самостоятельно обслуживать механизм;
  • наличие стопора и элементов безопасности в подъёмнике;
  • максимальная высота, на которую можно поднять груз;
  • надёжность фиксации транспортного средства.

Грамотно продуманная конструкция подъёмника не может повредить автомобиль, пока он находится на обслуживании в мастерской. Наоборот, наличие важного грузоподъёмного оборудования повышает статус СТО, делает её привлекательной для дорогих автомобилей.

Наверх