Вибропресс для производства тротуарной плитки с виброблоком новой конструкции

Вибропресс ПГВ-120У с гидравлическим виброблоком

Всем известно, что требования к качеству выпускаемой в стране тротуарной плитки все время повышаются. Особенно важно хорошее уплотнение бетонной смеси, без которого плитка не будет долговечной. Главным критерием получения качественной продукции является надежный вибропресс для тротуарной плитки. А в самом вибропрессе качество уплотнения обеспечивается работой нижнего виброблока, который при надежной работе должен создавать достаточно сильную и правильно направленную вибрацию. 

   Применяемыми ранее вибраторами очень редко достигалась нужная плотность, зато срок их службы был недолгим. Сменившие их виброблоки с приводом от электродвигателя уплотняют смесь намного лучше, но и с ними иногда возникают проблемы. Постоянно работая в жестком режиме включения - выключения, обмотки электродвигателя быстро перегреваются. Не всегда помогает и применяемое принудительное охлаждение. Особенно, если работники выпускают плитки больше, чем позволяет плановая производительность вибропресса. В лучшем случае срабатывает защита, что вызывает небольшие, но все же, непроизводительные потери рабочего времени. А в худшем, при отключении защиты, (когда нужен план любой ценой), электродвигатель выходит из строя и вибропресс останавливается уже надолго.

  Не так давно наше предприятие начало выпускать вибропресс для тротуарной плитки, нижний виброблок которого имеет привод от гидромотора. Это сразу же сняло вопрос аварийных остановок оборудования из-за перегревов и существенно повысило уплотнение смеси. Сейчас уже три таких наших вибропресса успешно трудятся в Одессе. А сейчас - самое главное: при плановой производительности одного такого пресса 120 кв.м. плитки в смену, на нем за 8 часов сегодня производят 220 кв.метров. И наши вибропрессы с гидравлическими виброблоками выдерживают такие нагрузки!  При этом вся плитка получается нужного качества!

Наверх