Уникальная возможность покорить Эльбрус вместе с ИноксМаркет!

Кто не мечтал о горах? Кто хотя бы раз не хотел побывать там, на далёкой вершине? Потрогать облака, увидеть мир с высоты птичьего полёта, преодолеть самого себя, оказавшись среди вечных льдов и снега, прочувствовать всю гамму эмоций и испытать непередаваемый восторг и ощущения.
Мы мечтали и решились! На июль 2018 года запланирован групповой поход-восхождение на одно из семи чудес нашей страны – гору Эльбрус, которую образовали две вершины потухшего вулкана. Её пик – наивысшая точка России и Европы – достигает 5642 м.
В нашей команде осталось 2 свободных места, и мы приглашаем присоединиться к нашему путешествию в самое сердце Кавказа!
Для похода не нужно обладать специальными навыками альпиниста, мы будем подниматься по южному склону. Он более безопасный и удобный. Там достаточно развитая инфраструктура: есть канатная дорога, множество отелей и приютов, ездят ратраки и снегоходы, дежурят спасатели.
Пока выбран предварительный маршрут, который может быть скорректирован в связи с погодными условиями. Мы посетим Баксанское ущелье, ущелье Адыр-Су, поляну Азау, приют Бочки, приют 11 и, наконец, вершину горы Эльбрус.
Первые семь дней будут подготовительными, так как для успешного достижения вершины необходима правильная акклиматизация. Само восхождение может произойти на восьмой, девятый или десятый день – всё зависит от погоды.
Помимо потрясающей и живописной природы, благодаря чистому воздуху с наивысшей точки можно увидеть одновременно два моря — Чёрное и Каспийское.
Это отличная возможность сплотиться, найти новых друзей и близких по духу людей, ведь ничто так не объединяет как совместное достижение общей цели!
После успешного восхождения каждый участник похода будет награждён памятным знаком альпиниста России.
Если не учитывать покупку личного снаряжения, то расходы на человека, включая билеты, составят примерно 60 000 рублей.
Более подробную информацию можно узнать у куратора мероприятия от компании «ИноксМаркет» Лаврентия Болотаева по:
телефону: +7 (495) 662-71-13,
почте: [email protected],
написав в наших группах в социальных сетях: https://vk.com/inoxmarket и https://www.facebook.com/inoxmarket.

Наверх