Раздел Энергоэффективность

Мероприятия по обеспечению энергетической эффективности
Раздел "Меры по соблюдению требований к энергоэффективности и требований к оснащению оборудованием для измерения энергетических ресурсов, используемых в зданиях, строительных объектах и сооружениях" проектного документа многие называют просто энергоэффективностью. По сути, Раздел Энергоэффективность (МЭЭ) – это соблюдение требований энергетической эффективности и требований оснащенности различных объектов приборами учета используемых энергетических ресурсов.
Перечень требований к энергоэффективности при вводе в эксплуатацию объекта должны быть полностью выполнены. Графическая часть документа должна содержать карту расположения зданий, сооружений и приборов для измерения энергетических ресурсов, используемых в зданиях.
Разработка раздела "Энергоэффективность" представляет собой обязательную расчетно-аналитическую работу по соблюдению требований к энергоэффективности объектов и отдельных строительных конструкций в соответствии с действующим законодательством.
Решения, принятые и обоснованные в этом разделе, способствуют экономии большого количества материальных ресурсов за счет снижения потерь тепла, потребления воды и газа, а также потребления электроэнергии. Раздел энергоэффективности утверждается как часть всего проектного документа во время оценки проектного документа различными экспертизами.
Все подробности о данном разделе можно ознакомиться на официальном сайте компании ООО "ЦентрПроектЗащита" — https://spb.safetycenter.ru/services/na-stadii-proektirovaniya/energeticheskaya-effektivnost-mee/
Компания ООО "ЦентрПроектЗащита" была основана в 2002 году. И за этот период сотрудники компании выполнили более 3500 томов проектной документации. Опыт и квалификация специалистов официально признаны как самими клиентами компании, так и административными органами в качестве победителей различных тендеров. Разработка проектной документации выполняется также и для уникальных и опасных объектов. Стоимость разработки проекта определяется исходя из планируемых трудовых и временных затрат специалистов и оговаривается заранее. Компания работает со всеми регионами России. Преимущество компании ООО "ЦентрПроектЗащита" среди других – это высокое качество работы за короткие сроки. Это современная компания, которая следует стратегии динамичного развития, осваивает новые технологии и разрабатывает собственные инновации.
Наверх