Где найти каталог металлургических заводов России?

Обо всех остальных предприятиях можно узнать на сайте profiminer.ru, поскольку здесь предлагается единый каталог металлургических заводов и комбинатов.

На территории России расположены обширные залежи различных полезных ископаемых. Потому не удивительно, что рядом с ними построены различные металлургические комбинаты, занимающиеся собственной добычей и производством горного, машиностроительного оборудования либо организующие сталелитейное дело. Многие из них обладают мировым именем и многолетней историей. Они пережили расцвет и были на грани закрытия, их продавали и они переходили в состав различных металлургических корпораций. Однако большинство из них по сей день работают и влияют на увеличение ВВП России, поддерживают различные социальные проекты, спортивные команды.

Так что они выпускают?

У них разная направленность, в большинстве случаев занимаются выплавкой чугуна и сталелитейным прокатом. Эта продукция необходима для машиностроительных предприятий и горной промышленности. Отметим самые известные:

1. Тулачермет. Занимается производством и экспортом чугуна. Входит в состав ООО УК "ПМХ". Чем выделяется:

  • Обладает впечатляющими производственными возможностями. Выпускает, более, двух млн тонн чугуна за год;
  • Работает в основном на экспорт. Заключены долгосрочные договора с предприятиями, расположенными на территории: Западной и Восточной части Европы, обеих Америк, Азии и конечно СНГ;
  • Доля продаж товарного чугуна на отечественном рынке составила 40% от общего объёма;
  • Популярность тульского чугуна гарантирована отсутствием большего содержания примесей.

2. Нижнетагильский металлургический комбинат. Первый чугун выплавлен в 1940 году. К сегодняшнему дню:

  • Обладает горнорудным производством;
  • Коксохимическим производством;
  • Огнеупорным производством;
  • Сталеплавильными линиями.

Однако комбинат больше всего известен из-за единственного на территории России и СНГ универсального балочного стана направленного на производство широкополочных балок, колонных профилей с профильной высотой в районе 150 - 1000 мм. Его мощность 1.5 млн тонн за год. В основном изделия данного металлургического завода поставляются на рынок Англии.

Обо всех остальных предприятиях можно узнать на сайте profiminer.ru, поскольку здесь предлагается единый каталог металлургических заводов и комбинатов. Благодаря данному ресурсу можно получить контакты интересующего предприятия, что очень удобно, поскольку вся необходимая информация подаётся в упрощенном виде и всегда доступна для использования.

Наверх