Какие услуги предлагают в барбершопе для мужчин?

Мужчины могут здесь расслабиться и насладиться работой мастера в уютной атмосфере. Некоторые даже спят в процессе работы, поскольку доверяют мастеру.

В определенный момент на территории Южной Америки некоторые мужчины прекратили посещать женские парикмахерские, поскольку не нравилась нежная атмосфера. Таким образом, появился первый салон красоты для мужчин. Это место назвали барбершопом, что означает бродобрей и магазин. В последствии барбершоп для настоящих мужчин обрёл популярность, поскольку здесь можно курить, пить алкогольный напиток, говорить с мастером на мужские темы пока он приводит в порядок: волосы, бороду либо усы.

 

Чем отличаются услуги барберов?

Ведь женщина могла бы делать то же самое. Если она хороший психолог, то не сложно создать мужскую обстановку и подходящую атмосферу. Однако не все так просто весь смысл в том, что услуги оказывают исключительно мужчины. На что можно рассчитывать:

  • Весь комплекс услуг подчеркивания мужской красоты. Маски для улучшения состояния кожи лица, эпиляция на любой части тела, окрашивание волос, маникюр либо педикюр, массаж и другие услуги;
  • Мастер не просто занимается стрижкой, а создаёт подходящий мужественный образ;
  • В работе применяется опасная бритва. Однако в руках специалиста она абсолютно безопасный инструмент для работы с бородой, бакенбардами и усами.

В чем изюминка барбершопа?

Данное заведение обладает особенной мужской атмосферой. Помещение создаётся в стилистике английского паба либо ковбойской тематики дикого запада. Здесь разрешено курить и употреблять алкогольные напитки. Обычно работают только мужчины, но в редких случаях услуги оказывают женщины. Однако главная цель в том, чтобы оказать уникальную услугу ради, которой будут идти посетители. Мужчины могут здесь расслабиться и насладиться работой мастера в уютной атмосфере. Некоторые даже спят в процессе работы, поскольку доверяют мастеру. Посетители уверенны - мужчина сделает все мужественно и прилично.

А, сколько стоят услуги барбера?

Обычно значительно выше, чем в обычной парикмахерской, поскольку здесь работают мастера специализирующиеся на мужчинах, получившие особенное образование. И само место предполагает дороговизну. Стрижка волос оценивается в 1 500 рублей и выше. Борода и усы приводятся в норму за 800 - 1 000 рублей, а создание необычной формы обойдется начиная от 1 500 рублей, поскольку моделирование кропотливый и длительный труд. Избавление от седых волос оценивается в 1400 рублей. Но это средний уровень цен. В разных барбершопах ценовая сетка, может, значительно отличаться.

Наверх