Промышленное производство алюминиевых труб

Ознакомиться с сортаментом можно и в онлайн формате на официальном сайте компании, осуществляющей поставку данного вида металлопроката на отечественный рынок от известных производителей.

Алюминиевая труба относится к достаточно распространенному сортаменту металлопроката за счет ее активного использования в самых различных сферах в качестве:

  • Строительного материала при изготовлении каркасов металлоконструкций.
  • Основного компонента трубопроводов и воздуховодов.
  • Элемента отделки и конструкционных деталей, например, при производстве оконных рам.

При этом самое различное поперечное сечение или как принято называть среди профессионалов, алюминиевый профиль труба, квадрат, ромб, трапеция позволяет находить применение:

  • Легкому и одновременно прочному.
  • Гибкому и упругому не зависимо от температуры окружающей среды.
  • Устойчивому к воздействию коррозии и активных химических сред.

Материалу все более новые и весьма инновационные конструкторские решения, например, рамы для велосипедов или элементы кузовов в современных легковых автомобилях.

Основные способы изготовления

В чистом виде алюминий практически не используется в производстве металлопроката и включает в себя определенные компоненты увеличивающие (улучшающие) те или иные его положительные свойства (технические параметры). Данная информация обязательно указывается в техническом паспорте и инженерных справочниках.

Еще одним важным показателем для алюминиевых труб является способ их изготовления. В промышленных масштабах применяют несколько основных технологий:

  • Холодный или горячий прокат листового алюминия методом деформации до заданных параметров с последующей закалкой или вытяжкой.
  • Прессование и загиб на специальном прессовом оборудовании.
  • Шовное соединение с помощью сварочных методик, включая лазерные или вакуумные технологии.

Изготавливаемые алюминиевые трубы различного сечения и размерных параметров должны соответствовать установленным параметрам ГОСТа и проходят соответствующую государственную сертификацию.

Используемая в различных отраслях самая разнообразная профильная труба алюминиевая или в виде сплава классифицируется с помощью объемных разделов специальных инженерных справочников.

Ознакомиться с сортаментом можно и в онлайн формате на официальном сайте компании, осуществляющей поставку данного вида металлопроката на отечественный рынок от известных производителей. Вся представленная продукция соответствует заявленным параметрам и имеет гарантию соответствия установленным нормам ГОСТа. Для более подробной консультации на ресурсе предусмотрена опция связи с техническим менеджером, который ответит на все возникшие вопросы и поможет рассчитать необходимое заказчику количество продукции.

Наверх