Виды и назначение брызговиков для грузовых автомобилей

В ассортименте многих специализированных магазинов представлены брызговики для грузовых автомобилей. Это детали, изготавливаемые из плотной резины или пластика и устанавливаемые на задней части крыльев авто. Они могут отличаться по размерам, форме, особенностям монтажа и внешнему виду. Очень часто брызговики становятся элементами тюнинга грузовых автомобилей – на них наносятся изображения, надписи, рекламная информация. Однако это далеко не главная функция, выполняемая рассматриваемыми изделиями.

Назначение и преимущества использования брызговиков

Во время движения грузового автомобиля по дороге, из-под его колес постоянно вылетает пыль, грязь, снег и гравий. Они могут повреждать кузов транспортного средства или мешать водителям других машин. Чтобы защитить свое авто и предотвратить возникновение аварийных ситуаций на шоссе, владельцы грузовиков устанавливают на них брызговики.

Несмотря на простоту конструкции и монтажа, эти элементы отличаются надежностью и функциональностью. Установив их на грузовой автомобиль, вы сможете:
- предотвратить механическое повреждение корпуса авто песком и гравием;
- защитить корпус авто от коррозии, вследствие попадания на него воды и снега;
- предотвратить возникновение ДТП;
- придать своему грузовику привлекательный внешний вид (особенно, если речь идет о моделях с рисунками и ярких цветных изделиях).

Стоимость брызговиков для грузовых автомобилей, как правило, доступна, а их эффективность не вызывает сомнений. В ассортименте моделей, выпускаемых производителями, вы без проблем подберете вариант по карману. А также можно купить эти изделия под заказ, чтобы не сомневаться, что они идеально подойдут для вашего авто.

Виды и особенности брызговиков

Защитные конструкции из резины, пластика или композитных материалов устанавливаются на передние и задние колеса грузовых автомобилей. При этом вы можете приобрести брызговик-фартук или брызговик-метлу (он является сплошным и надевается на бампер). Выбирать эти изделия необходимо в зависимости от марки, модели, габаритов транспортных средств, для которых они предназначены.

В ассортименте современных производителей можно найти классические одноцветные брызговики и оригинальные модели с тиснением или накаткой. На некоторые из них наносятся названия брендов компаний, занимающихся продажей грузовых автомобилей, рисунки, надписи и т.д. Стоимость изделий варьируется в широких пределах, что определяется, в первую очередь, материалом изготовления. Прежде чем сделать покупку в том или ином магазине, ознакомьтесь с ассортиментом продукции, представленной на рынке. Вы без труда подберете подходящий вариант для любого грузовика, прицепа или полуприцепа, а также сможете заказать его изготовление по индивидуальным размерам.
 

Наверх