В Европе назревает новая промышленная революция

Горнодобывающая промышленность будет играть центральную роль в переустройстве основных отраслей промышленности континента

(SOL) в Европе

В Европе будет использоваться совершенно новый подход к добыче ресурсов, основанный на людях и зеленых технологиях. 

Только автомобильному сектору потребуются большие поставки лития, никеля, меди и редкоземельных элементов, поскольку автопроизводители переходят от двигателей внутреннего сгорания к электромобилям (электромобилям).

Вот почему континент, который имеет долгую историю добычи полезных ископаемых, работает над тем, чтобы новая волна освоения ресурсов использовала уроки, извлеченные из таких стран, как Канада и Австралия.

Шахтеры в этих странах уже сталкивались с проблемами на местном и зарубежном уровнях, когда имели дело с ожиданиями местных сообществ и правительств, хотя «волшебная формула» еще не достигнута.

«Мы должны отличать утопию от видения», - говорит Вольфанг Реймер, управляющий директор Geokompetenzzentrum Freiberg, немецкой неправительственной организации, входящей в общеевропейскую группу, занимающуюся разработкой основы для приобретения социальной лицензии на деятельность (SOL) в Европе.

Комментарии

Наверх