Индийские мелкие сталелитейщики обеспокоены стандартами BIS

Стандарты особенно повлияют на заводы, которые производят сталь путем плавления металлолома или использования губчатого железа в качестве сырья в индукционной печи

получение сертификата BIS

Участники индийского рынка стали выразили обеспокоенность по поводу недавнего уведомления министерства стали, призывающего местных производителей стали получить сертификат качества Бюро индийских стандартов для всех видов стальной продукции, поскольку производители вторичной стали могут столкнуться с трудностями при выполнении требований BIS. Из 140 стандартов на металлопродукцию BIS около 53 категорий получили мандат на получение сертификата BIS для производства и продажи. Министерство стали обратилось к местным производителям с просьбой добровольно приобрести сертификаты BIS для остальных категорий.

Уведомление особенно повлияет на производителей, которые производят сталь путем плавления лома стали или использования губчатого железа в качестве сырья в индукционной печи. В 2017 году Китай ликвидировал производственную мощность в 140 млн. Т / год индукционной печи, так как он не отвечал экологическим стандартам и стандартам качества продукции, но около 30% всей стали Индии производится по маршруту индукционной печи. 

Общий объем производства нерафинированной стали в Индии в период с апреля 2018 по март 2019 финансового года увеличился на 3,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 106,5 млн тонн.

Г-н Дипендра Кашива, исполнительный директор Ассоциации производителей губчатого железа, сказал, что «производители стали на основе индукционных печей вряд ли получат сертификаты BIS из-за большого количества фосфора, содержащегося в местном сырье, что влияет на долговечность готового стального продукта». 

Технологии производства стали, используемые на индукционных печах, не способны снизить содержание фосфора в сырье. Ожидается, что переход на более совершенную технологию обойдется в сумму от 1200 до 1500 рупий за тонну, что может сказаться на небольшой прибыли этих производителей стали. большинство из которых меньше, чем интегрированные производители, которые используют доменный путь для производства стали и, как правило, имеют гораздо более высокие показатели рентабельности.

Шесть интегрированных сталелитейных компаний страны Tata, JSW, Essar, Jindal Steel, Sail и RINL смогут легко соответствовать стандартам BIS для всего ассортимента своей продукции, поскольку использование конвертеров в процессе производства стали в доменной печи снижает уровень фосфора в готовой стали. , повышая его долговечность. 

Сертификаты качества применялись в течение последних нескольких лет, главным образом, как нетарифный барьер для импорта, за исключением поставок из-за рубежа.

Комментарии

Наверх