EUROFER о защите рынка стали ЕС

Беспокоит увеличение размера импортной квоты, второе в этом году, которое происходит даже тогда, когда в 2019 году ожидается падение спроса на сталь в ЕС.

производство стали

Европейская ассоциация стали объявила, что защита стали ЕС, якобы предназначенная для предотвращения скачков импорта в результате введения в США 232 тарифов на импорт стали, была автоматически повышена на 5%, несмотря на протесты сталелитейной промышленности и выраженную обеспокоенность ряда стран-членов. Значительное увеличение размера импортной квоты, второе в этом году, происходит даже тогда, когда в 2019 году ожидается падение спроса на сталь в ЕС. Г-н Аксель Эггерт Д.Г. ЕВРОФЕР сказал: «Увеличение квоты на 5% было запрограммировано в регулирование, которое осуществило меры безопасности ЕС. Тем не менее, существует постоянный обзор, который должен учитывать изменившуюся ситуацию на рынке. Увеличение на 5% не было устранено, несмотря на ущерб, вызванный ростом импорта, и означает, что Комиссия проигнорировала законные опасения отрасли по поводу увеличения квоты на падающем рынке. Это иррационально, так как это сделает обзор более сложным».

Он сказал: «Мы, как сектор, призвали политиков не повышать квоту, поскольку пошаговое увеличение не соответствует размеру и направлению рынка. Начиная с 2018 года, когда импорт увеличился на рекордные 12%, в результате чего их доля на рынке достигла рекордно высокого уровня, необычайно, что Комиссия не будет действовать, по крайней мере, чтобы отложить это запрограммированное изменение до тех пор, пока пересмотр не будет прекращен. »

Г-н Эггерт продолжил: «Для значительной части нашей отрасли гарантия уже едва функционирует по назначению. Увеличение квоты, которая уже быстро расходуется, а объемы импорта уже ожидают распределения, - это всего лишь вишня на импортируемом торте. Мы призываем Комиссию прислушаться к нашему призыву и к тем государствам-членам, которые уже выразили обеспокоенность по поводу роста, и отреагировать путем отмены этого постепенного расширения, прежде чем оно еще больше подорвет защиту и сектор, который на нее опирается ».

Комментарии

Наверх