Производители стали в Нигерии угрожают уволить 20 000 рабочих

Импорт некачественных продуктов равносилен ведению войны против Федерального правительства

Daily Post Нигерия

Ассоциация производителей оцинкованного железа и стали угрожает уволить 20 000 рабочих, если Организация по стандартизации Нигерии и другие правительственные учреждения не смогут обуздать импорт некачественных оцинкованных кровельных листов в страну. GISMA сказала, что если проблемы, стоящие перед производством стали в стране, не будут решены в течение 30 дней, ее члены могут быть вынуждены выгрузить около 20 000 рабочих на рынок труда. 

Пресс-секретарь GISMA, г-н Латиф Белло, в своем заявлении призвал SON затянуть петлю на импортерах некачественных оцинкованных кровельных листов в соответствии с революцией правительства в области промышленной дорожной карты.

Г-н Белло отметил, что, несмотря на присутствие государственных координаторов по всей стране, печально, что укромные уголки страны наводняются некачественными кровельными листами. Он сказал: «Нам известно, что Стандартная организация Нигерии провела пресс-конференцию на прошлой неделе и обнародовала свой успешный изъятие некачественных алюминиевых листов на сумму более N200 млн. У различных алюминиевых компаний в Уйо. 

Он добавил, что «SON в своем адресе также подтвердил, что минимальная толщина алюминиевых кровельных листов составляет 0,4 мм. Однако некачественная продукция с качеством 0,25 мм была импортирована в Нигерию в ущерб ничего не подозревающим представителям общественности ».

Г-н Белло добавил, что «хотя мы отдаем должное SON за усилия, предпринятые при конфискации товаров, мы категорически просим обнародовать имена лиц, виновных в таких непатриотических действиях, с тем чтобы отразить прозрачность и ответственность. Мы ожидаем, что SON должен подвергнуть цензуре некоторых из своих должностных лиц, подозреваемых в сотрудничестве с контрабандистами некачественных продуктов, путем внедрения методов наблюдения и оперативно-розыскной деятельности в своих филиалах по всей стране ». 

Он добавил, что «импорт некачественных продуктов равносилен ведению войны против Федерального правительства ». Политика правительства, направленная на предотвращение поставок запрещенных предметов, способных нанести ущерб и нанести ущерб гражданам».

Комментарии

Наверх