Китайский металлургический сектор создает рабочую группу по изучению рынка железной руды

Китайские сталелитейные компании обратились к своему правительству с просьбой помочь «поддерживать порядок» на рынке железной руды.

производство стали

7 китайских сталелитейных компаний планируют создать рабочую группу по железной руде для изучения основных проблем, мониторинга развития рынка, оказания помощи в решении проблем, связанных с железной рудой в море, и внесения предложений правительственным органам. Симпозиум по рынку железной руды, состоявшийся 27 июня, проходил под председательством вице-президента Китайской ассоциации железа и стали Цюй Сюли, и на нем присутствовали заместитель генерального секретаря CISA Ван Иншен, исследователи рынка и члены из Баову, Анганга, Шоугана, Шагана, Маганга, Валина и других стран. Laigang. Ожидается, что рабочая группа обратится к центральным властям с просьбой осмотреть рынок и пригласить экспертов по фьючерсам и производным инструментам, а также трейдеров для разработки мер по стабилизации рынка.

В протоколе также отражены опасения по поводу избыточных мощностей. Инвестиции в основной капитал в металлургической и прокатной промышленности выросли на 30,6% в первом квартале. 

Иностранным горнодобывающим компаниям рекомендуется принять различные ценовые индексы и продолжать совершенствовать механизм ценообразования для долгосрочных контрактов с китайскими производителями стали, говорится в протоколе.

Комментарии

Наверх