В США продал крупнейший производитель электротехнической стали

 AK Steel была продана за 1,1 миллиарда долларов 

производство стали

Производитель железорудных окатышей Cleveland-Cliffs во вторник сообщил, что достиг соглашения о покупке американского производителя плоского проката из углеродистой, нержавеющей стали и электротехнической продукции AK Steel за 1,1 миллиарда долларов.

Согласно условиям соглашения, акционеры AK Steel получат акции Cleveland-Cliffs в соотношении 0,4 за каждую акцию AK Steel из расчета по 3,36 доллара США за акцию.

Акции Cleveland-Cliffs завершили торговый день в понедельник с повышением на 5,19% до 8,41 доллара, а акции AK Steel в понедельник закрылись с повышением на 4,52% до 2,89 доллара за штуку.

После сделки акционеры Cleveland-Cliffs будут владеть примерно 68%, а акционеры AK Steel - примерно 32% объединенной компании. Генеральный директор Cliffs Лоренко Гонсалвес возглавит объединенную компанию, а генеральный директор AK Steel Роджер Ньюпорт уйдет в отставку.

Ожидается, что сделка будет завершена в первой половине 2020 года при условии одобрения акционерами обеих компаний, а также получения одобрений регулирующих органов и других типичных условий закрытия.

В рамках соглашения Cliffs заявила, что получила кредит на сумму около 2 миллиардов долларов от Credit Suisse в связи с новым кредитом, обеспеченным активами, и рефинансированием приоритетных обеспеченных облигаций AK Steel на 2023 год.

AK Steel является ведущим производителем в США плоского проката из углеродистой, нержавеющей и электротехнической стали, а также из углеродистой и нержавеющей трубной продукции, прежде всего для автомобильной промышленности, инфраструктуры, производства и распределения электроэнергии.

Комментарии

Наверх