Хакеры атакую заводы Евраз в США и Канаде

В результате рабочим были отправлены временные уведомления об увольнении . 

системы в компании были заражены вирусом-вымогателем Ryuk

Кибератака поздно вечером в среду закрыла системы информационных технологий Evraz North America в Соединенных Штатах и ??Канаде. По данным ZDnet, системы в компании были заражены вирусом-вымогателем Ryuk. Вирус парализовал североамериканские филиалы компании, в первую очередь затронув заводы по производству стали в Канаде и США. Пресс-секретарь Патрик Уолдрон сказал: «На данный момент не было никаких признаков какого-либо нарушения конфиденциальной или личной информации о клиентах или сотрудниках. В настоящее время нет сроков разрешения ситуации, но это повлияло на внутреннюю инфраструктуру, такую ??как система электронной почты компании. Наши Команды информационных технологий работают над восстановлением этих систем как можно скорее.

Похоже, что некоторые работники в Evraz Steel в Реджайне столкнуться с прогулами на несколько дней, поскольку компания пытается справиться с последствиями кибератаки на всем континенте. Компания также подтвердила, что в результате были выпущены временные уведомления об увольнении. В EVRAZ работает более 1400 человек в Соединенных Штатах и ??1800 в Канаде.
ЕВРАЗ - одна из крупнейших в мире транснациональных вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний со штаб-квартирой в Лондоне. Компания работает в основном в России, а также в Украине, Казахстане, Италии, Чехии, США, Канаде и Южной Африке

К сожалению, список жертв вымогателей Ryuk очень длинный и включает правительственного подрядчика США Electronic Warfare Associates, железнодорожную компанию США Railworks, хорватскую сеть автозаправочных станций.

Комментарии

Наверх