Итоги ArcelorMittal отражают негативное воздействие Covid-19

ArcelorMittal зафиксировала чистый убыток в размере 0,6 млрд долларов в течение квартала.

производство стали

Люксембургский интегрированный производитель стали ArcelorMittal отгрузил на 23,7% меньше стали в течение первого полугодия года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Компания сослалась на последствия пандемии Covid-19 для сокращения поставок.

В пресс-релизе компании отмечается, что она сообщила об операционных убытках в размере 0,3 миллиарда долларов, в том числе 0,2 миллиарда долларов исключительных статей. Показатель EBITDA за второй квартал года составил 0,7 млрд долларов. ArcelorMittal зафиксировала чистый убыток в размере 0,6 млрд долларов в течение квартала. Ликвидность составила 11,2 миллиарда долларов.

Комментируя перспективы на будущее, компания заявила, что ее основные рынки начали демонстрировать признаки восстановления с исключительно низких уровней. Компания продолжит приводить уровни производства в соответствие со спросом. Печи на холостом ходу будут перезапущены после тщательного анализа хода восстановления.

Г-н Лакшми Н. Миттал, председатель и главный исполнительный директор ArcelorMittal, сказал, что вся первая половина года, особенно второй квартал, была одним из самых трудных времен в истории компании. Активность начала накапливаться в регионах, где закончились блокировки. Между тем он сохранял осторожный прогноз, признавая, что структурные изменения могут стать необходимыми для компании в ближайшие годы.

Комментарии

Наверх