Интерпайп уплатил около 3 млрд грн налогов и сборов в 2021 году

В "Интерпайпе" работают 10 тыс. сотрудников. В 2021 году

производство труб

В течение 2021 года украинская промышленная компания « Интерпайп » перечислила в бюджеты всех уровней и внебюджетных фондов 2,96 млрд грн. По сравнению с 2020 годом объем налоговых вычетов увеличился на 17%, что связано главным образом с ростом производства готовой продукции.

Отчисления в государственный бюджет составили около 1,88 млрд грн (+20%), в местные бюджеты – около 614 млн грн (+8,5%). Еще около 471 млн. грн (+15%) Компания перечислила как ЕСВ.

Объем уплаченных « Интерпайп » налогов в прошлом году втрое превышает бюджет такого крупного города, как Никополь, или в 6 раз бюджет Новомосковска.

Сергей Кузьменко, директор по экономике и финансам « Интерпайп »:

— В 2021 году каждая тонна производимой нами трубной и железнодорожной продукции принесла бюджету Украины более 3800 грн. Это еще раз доказывает, что развитие и экспорт товаров с высокой добавленной стоимостью обеспечивает нашей стране поступление валюты, рабочие места и наполнение бюджетов всех уровней.

О компании:

Интерпайп – украинская промышленная компания, производитель стальных труб и железнодорожной продукции. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира по сети торговых офисов, расположенных на ключевых рынках Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2021 году «Интерпайп» реализовал 602 тыс. т трубной продукции и 174 тыс. т железнодорожной продукции. Продажа железнодорожных продуктов производится под брендом KLW.

В "Интерпайпе" работают 10 тыс. сотрудников. В 2021 году Компания перечислила в бюджеты всех уровней почти 3 млрд грн.

Комментарии

Наверх