Металлургпром: Independence Group построит завод в Австралии

Австралийский горно-добытчик Independent заявляет о переговорах с потенциальными покупателями аккумуляторных химикатов

Independence Group, австралийская горнодобывающая компания, которая собирается заняться производством химикатов, используемых в аккумуляторах электромобилей, в среду заявила, что ведет переговоры с целым рядом потенциальных покупателей этих продуктов. Об этом сообщает Металлургпром.

По словам генерального директора компании Питера Брэдфорда, майнер среднего уровня опробовал производство химического сульфата никеля для аккумуляторов в декабре и январе, и теперь он намерен отправить образцы потенциальным клиентам и партнерам.

Компания Independence с капитализированной стоимостью в размере 2,7 миллиардов австралийских долларов (1,93 миллиардов долларов США), изучает возможность строительства химического завода в штате Западная Австралия.

Австралия является основным поставщиком материалов для аккумуляторной промышленности на фоне бума спроса на электромобили.

В число таких партнеров могут входить компании, предлагающие экспертные знания в области переработки химических веществ, а также фирмы, которые обязуются покупать поставки в обмен на авансовый капитал в рамках соглашений о продаже.

Еще одна глобальная компания Австралии BHP Group планирует в этом году запустить в эксплуатацию завод по производству сульфата никеля в Западной Австралии мощностью 22000 тонн в год.

Но подобные проекты могут столкнуться с возрастающей конкуренцией со стороны Индонезии, где в последнем квартале 2018 года было объявлено о планах по реализации трех крупных проектов по производству никелевых химикатов.

Independence Group произвела 14428 тонн никеля в первой половине финансового года, начавшегося в июле, что составляет около трети производства BHP за тот же период.

Комментарии

Наверх