На ArcelorMittal Brazil простаивает производство стали

Компания ArcelorMittal Brazil решила временно сократить объемы первичного производства стали на своем заводе в Барра-Мансе в Рио-де-Жанейро, говорится в сообщении компании.

ArcelorMittal Brazil

ArcelorMittal заявила, что не окажет влияния на производство готовой стали на Barra Mansa или на обслуживание клиентов.

Barra Mansa была частью сделки с сталелитейным заводом Votorantim Siderurgia в 2018 году. Она имеет около 800 000 тонн годового производства нерафинированной стали и производит главным образом арматуру и катанку. Приобретение ArcelorMittal производства стальной арматуры Votorantim было одобрено бразильским агентством по антимонопольному регулированию Cade в первом квартале 2018 года. Приобретение позволило ArcelorMittal увеличить производственную мощность до 1,8 млн. Тонн стали.

«Ее отделочные сооружения [Barra Mansa] остаются полностью работоспособными и будут снабжаться полуфабрикатами с других площадок ArcelorMittal в Бразилии», - говорится в сообщении компании, которое было отправлено по электронной почте, добавив, что это является частью процесса интеграции, обеспечивающего «значительную синергию». «ArcelorMittal Brazil уверена, что недавно расширившееся присутствие позволяет ей занять все возможности для дальнейшего роста», - заявила компания, добавив, что этот участок остается важной частью его деятельности в Бразилии. 

Комментарии

Наверх