Базовые металлы растут на фоне возобновления торговых переговоров между США и Китаем

Шанхайские цены на базовые металлы выросли в среду на фоне роста надежд на разрешение затянувшейся торговой войны между США и Китаем.

Китай также подтвердил встречу двух лидеров

Президент США Дональд Трамп заявил, что переговоры возобновятся в конце этого месяца после недавнего перерыва.

Цены на основные металлы, широко используемые в промышленном и производственном секторах, пострадали от торговых споров между двумя крупнейшими экономиками мира, так как инвесторы опасались, что более слабый рост мировой экономики повредит спрос на металлы.

Трамп сказал во вторник, что ему позвонил президент Китая Си Цзиньпин, добавив, что торговые переговоры возобновятся до его встречи с Си на саммите G20 в Японии. Китай также подтвердил встречу двух лидеров.

«Телефонный звонок прошлой ночью поднял рынок. Аппетит к риску может быть выше, и это хорошо для рискованных активов, таких как товары и акции », - сказал аналитик из Китая.

Самый продаваемый контракт на медь на Шанхайской фьючерсной бирже вырос на 1,6% до недельного максимума в 47 040 юаней (6 811,96 долл. США) за тонну, в то время как свинец достиг максимума с 27 мая и составил 16 340 юаней за тонну.

Позднее оба контракта были ослаблены, так как большинство аналитиков не ожидают решительного прорыва в переговорах, в то время как инвесторы были осторожны в ожидании политического решения ФРС США позднее в тот же день, но ожидали, что ФРС последует примеру Европейского центрального банка и откроет дверь. к будущим снижениям ставок.

Шанхайская медь подорожала на 1,2%, а лидерство выросло на 0,7%. Алюминий вырос на 0,5%, никель вырос на 1%, цинк был почти плоским, а олово подорожало на 0,1%.

Цены металлов: Трехмесячные контракты на медь на Лондонской бирже металлов к 0723 по Гринвичу подешевела на 0,1%, достигнув трехнедельного максимума, в то время как большинство других металлов упало. Алюминий вырос на 0,1%, цинк снизился на 0,6%, а никель снизился на 0,5%.

CODELCO: чилийская горнодобывающая компания Codelco подслащила свое контрактное предложение рабочим во вторник в попытке разрядить растущую напряженность после того, как шахтеры, бастующие на своем гигантском медном руднике Chuquicamata, были вовлечены в столкновения с полицией ранее в тот же день.

Алюминий: Китайская компания Baoshan Iron and Steel Co Ltd, крупнейший в стране производитель стали в списке, начнет тестовое производство на алюминиевом проекте в провинции Хэнань в середине 2020 года, сообщает промышленная зона, в которой находится завод.

Центральный банк Китая заявил, что 26 июня продаст в Гонконге векселя, деноминированные в юанях, на сумму 30 млрд юаней, что, как ожидается, истощит ликвидность и поддержит валюту в преддверии саммита G20.

Комментарии

Наверх