Новая программа в Квинсленде привлечет в горнодобывающую отрасль тысячи рабочих мест

В австралийской провинции Квинсленд в ближайшее десятилетие будет реализована программа развития горнодобывающей отрасли, которая позволит создать тысячи новых рабочих мест и обеспечить заказы для производителей оборудования.

Эта программа, которая будет действовать в т.н. бассейне Боуэна, является совместной инициативой штата и группы METS Ignited, которая управляется и финансируется государством. Данная структура работает в горнодобывающей промышленности с австралийскими и транснациональными компаниями, исследовательскими организациями и инвесторами в целях улучшения конкурентоспособности и производительности австралийского добывающего сектора.

По словам государственного министра развития Энтони Линхема, программа может решить такие проблемы, как ускорение сроков восстановления шахтных объектов, установка систем экологического мониторинга подземных операций, а также улучшение техники безопасности в шахтах.

Бассейн Боуэн содержит крупнейшие в Австралии запасы угля, в его состав входит одно из крупнейших в мире месторождений битуминозного угля. Он расположен в Центральном Квинсленде и занимает площадь более 60 тысяч квадратных километров.

Комментарии

Наверх