Рост спроса на сталь в Индии снизится до 7% в 2019 и 2020 годах

Автомобильный сектор стал свидетелем приглушенного спроса с октября прошлого года.
 

потребление стали в стране в этом году превысит 100 миллионов тонн

Сравнительно медленные перспективы роста в основных секторах, таких как автомобильные и потребительские товары длительного пользования, вероятно, приведут к замедлению роста спроса на сталь в стране до 7,2% в ближайшие два финансовых года, сообщает Индийская ассоциация стали (ISA). Между тем, ожидается, что потребление стали в стране в этом году превысит 100 миллионов тонн.

Автомобильный сектор стал свидетелем приглушенного спроса с октября прошлого года. Следуя этой тенденции, ожидается, что рост замедлится в первой половине 2019 года. Сектор, который достиг 16% роста, вероятно, сообщит о гораздо более низком темпе роста в 7% в течение года. Ожидается, что спрос на сталь в автомобильной промышленности восстановится с июля этого года. Сектор потребительских товаров длительного пользования в 2019 году, вероятно, продемонстрирует рост на 7%. Это сопоставимо с темпами роста на 22% в 2018 году. Ожидается, что спрос на сталь в секторе нормализуется, считает ISA.

В перспективе рост строительного сектора оценивается в 7,2% в течение следующих двух лет, тогда как капитальные товары и железные дороги, вероятно, вырастут на 6,8% и 6,5% соответственно. Снижение ставки GST оживит сектор недвижимости. Кроме того, значительное увеличение мощности в сегменте возобновляемых источников энергии, вероятно, увеличит спрос на электрооборудование. Более того, согласно прогнозам, индийская экономика вырастет более чем на 7% в 2019 и 2020 годах.

Комментарии

Наверх