Трамп надеется увеличить производство американской стали

Президент США Дональд Трамп подписал распоряжение, направленное на развитие металлургической промышленности США. 

использование стальной продукции

Приказ, подпадающий под действие Закона о покупке Америки, направлен на доведение квоты на производство стали и чугуна производства США, используемой в государственных инфраструктурных проектах, до 95% - по сравнению с нынешним показателем в 50%.

Дональд Трамп надеется увеличить использование чугуна и стали американского производства в инфраструктурных проектах правительства США. Также говорится, что количество американских компонентов в продуктах американского производства должно увеличиться с 50 до 75%.

«Сильные предпочтения внутренних закупок для финансируемых из федерального бюджета инфраструктурных проектов жизненно важны для здоровья отечественной сталелитейной промышленности и помогли создать рабочие места на производстве и построить американскую инфраструктуру», - сказал Томас Гибсон, генеральный директор Американского института чугуна и стали.

Этот шаг может быть ударом для Канады - страна является крупнейшим поставщиком стали в США. По данным Канадской ассоциации производителей стали, почти 90% ее стали экспортируется в США.

Комментарии

Наверх