Экспорт китайской стали упал на 20%

В июле было зафиксировано соответствующее снижение в китайском экспорте стали.

экспорт стали

Последние торговые статистические данные, опубликованные Главным управлением таможни Китая, указывают на значительное сокращение экспорта стали страной в течение июля этого года.

Согласно таможенным данным, в июле 2019 года страна экспортировала 5,57 млн тонн металлопродукции, что значительно ниже на 19,7% по сравнению с предыдущим годом. Китайский экспорт металлопродукции в июле прошлого года составил 6,94 млн тонн. Это третий месяц подряд, когда экспорт страны опускается ниже отметки 6 млн тонн. Совокупный экспорт за первые семь месяцев текущего года составил 41,183 млн тонн, незначительно снизившись на 2,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Падение объемов экспорта в основном связано с более высокой внутренней ценой на сталь по сравнению с экспортной ценой и высоким внутренним спросом на стальную продукцию.

Соответствующее снижение было зафиксировано и в китайском импорте стали. Импорт за июль 19 года сократился на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 842 000 тонн. Импорт в январе-июле 19 года также показал снижение на 13,4% по сравнению с предыдущим годом, составив 6,664 млн тонн.

Комментарии

Наверх