Местные поставки украинского металлолома не соответствуют спросу металлургов

Внутренние поставки металлолома составили 1,88 млн тонн за семимесячный период с января по июль этого года.

переработка металлолома

Самые последние промышленные данные свидетельствуют о том, что внутренние поставки лома черных металлов не смогли удовлетворить потребности металлургического предприятия в Украине в начальный семимесячный период текущего года. И это несмотря на значительное сокращение экспорта лома черных металлов из страны после повышения украинской правительством экспортной пошлины на лом. Кстати, экспортная пошлина увеличится с нынешних уровней в 42 евро за тонну с 1 сентября 2019 года.

Согласно данным, поставки лома на внутреннем рынке в июле этого года составили 192 000 тонн. Это резко ниже на 41% по сравнению с предыдущим месяцем. Поставка не соответствовала требованиям производителей стали на 4%. Следовательно, уровень запасов Металлургов снизился почти на 32% до 150000 тонн 31 - го июля 2019 года.

Внутренние поставки металлолома за семимесячный период с января по июль этого года составили 1,88 млн тонн, что незначительно снизилось на 1% по сравнению с соответствующим периодом годом ранее. Также предложение было меньше спроса почти на 1%.

По мнению участников рынка, экспортные цены на лом в ЕС, Турцию и Россию были выше, чем те, которые предлагались отечественными производителями стали, что вынудило сборщиков и поставщиков лома экспортировать материал, а не поставлять его на лучшие отечественные заводы по более низкой цене.

Украинская коллекция лома также зафиксировала заметное снижение в январе-июле 1919 года, главным образом, из-за снижения внутренних цен на лом. Сбор снизился на 12% в годовом исчислении, составив 1,92 млн тонн. 

Комментарии

Наверх