Что вредит американским металлургическим компаниям

Американские акции сталелитейных компаний выглядят слабыми, несмотря на тарифы по разделу 232

торговые войны

Американские сталелитейные компании рассматривают избыточные производственные мощности китайской стали и вытекающий из этого экспорт как большую проблему Во всем мире их коллеги также рассматривают субсидируемый экспорт стали из Китая в качестве проблемы. В нескольких странах, в том числе в США, действуют высокие тарифы, чтобы китайские металлопродукции не затопили свои рынки. Президент Трамп пошел еще дальше и в прошлом году ввел общий 25-процентный тариф на импорт стали в США. Запасы стали в США, такие как US Steel ( X ), AK Steel ( AKS ) и Nucor ( NUE ), закрылись с потерями в прошлом году, несмотря на тарифы.

Примечательно, что Китай принял некоторые меры по сокращению избыточных мощностей. Экспорт стали в стране резко упал с максимума 2015 года. Импорт стали в США также снизился после введения тарифов по разделу 232. Пока что развитие событий выглядит обнадеживающим. Тем не менее, цены на акции американских металлургических компаний были снижены.

Что вредит ценам на акции американских металлургических компаний

Проблемы замедления Китая и торговая напряженность негативно сказались на мировых ценах на сталь. Цены на сталь в США не могут не совпадать с мировыми тенденциями. Цены на сталь в США упали в 2015 году из-за опасений замедления Китая. Тем не менее, цены на сталь в США восстановились после того, как опасения замедления Китая в 2016 году ослабли. Слабые цены на сталь в Китае и неопределенность в ходе торговой войны снижают ценовую активность компаний. Американские сталелитейные компании объявили о трех раундах повышения цен после того, как цены на сталь в США упали до многоквартирных минимумов в мае.

Цены на сталь в США выросли в период с июня по июль. Ценообразование в августе застопорилось на фоне усиливающейся американо-китайской торговой войны. Настроения на рынке стали стали негативными после обострения торговой войны. Американская сталелитейная промышленность приветствовала назначение Китая в качестве «валютного манипулятора». Однако рост торговой напряженности не помогает ценам на акции американских металлургических компаний.

Комментарии

Наверх