Стальной сектор Турции может столкнуться с потерями после сокращения квот ЕС

Новые ограничения на импорт в Европейский союз могут нанести еще больший урон сталелитейному сектору Турции

экспорт стали

Ограничения на импорт металлопроката в Европейский союз в следующем месяце могут нанести еще больший урон сталелитейному сектору Турции, даже несмотря на то, что он ищет новые рынки, чтобы компенсировать потери от тарифов США и ЕС, заявил глава Ассоциации экспортеров стали Турции. Стальной сектор Турции оказался под давлением из-за экономического спада, который негативно сказался на секторах строительства, автомобильной промышленности и бытовой техники, снизив потребление стали на 31% за год по июль и производство более чем на 10%. Председатель CIB Аднан Аслан заявил агентству Reuters в интервью, что экспорт стали, который уже сократился на 0,8% до 9,4 млрд долларов США в год к концу августа, сократится до 13 млрд долларов в 2019 году с 15,6 млрд долларов в прошлом году.

В феврале европейские квоты на 26 марок стали были установлены на среднем уровне импорта в 2015–2017 годах плюс 5%, а дальнейшие повышения на 5% запланированы на июль и июль 2020 года. Импорт стали сверх этих квот подлежит 25 % пошлина Но позже Европейская комиссия сократила увеличение квоты в этом году до 3% с 5%, начиная с 1 октября. Она также ограничила любую страну 30% -ной долей импорта горячекатаного плоского проката в квартал.

Аслан сказал, что этот шаг приведет к сокращению экспорта плоского проката и арматуры в Турцию. Он сказал, что «мы видим, что ограничения направлены на ограничение импорта из Турции», - сказал Аслан. «Не понятно, почему ЕС ... хочет ограничить импорт из стран. Мы заполнили квоту на длинную продукцию через месяц. Мы перешли на новую годовую квоту в июле. Скорее всего, мы завершим это в сентябре. Поскольку квоты полны, Турция не сможет экспортировать длинную продукцию в ЕС до июля 2020 года ».

Комментарии

Наверх