Liberty Steel планирует инвестировать 400 млн евро в Continental Europe

Санджив Гупта заявил, что инвестирует 400 миллионов евро в течение следующих пяти лет

Санджив Гупта, исполнительный председатель Liberty

Liberty Steel, дочерняя компания GFG Alliance, приобрела семь сталелитейных заводов и пять крупных сервисных центров у ArcelorMittal за 740 миллионов евро в континентальной Европе в начале июля, и эти объекты были официально введены в эксплуатацию на этой неделе.

Санджив Гупта, исполнительный председатель Liberty, заявил, что он инвестирует 400 миллионов евро в течение следующих пяти лет, делая эти вновь приобретенные заводы основной силой в мировой сталелитейной промышленности. Цель Liberty состояла в том, чтобы к 2022 году увеличить продажи этих мельниц на 50%. Компания также планировала внедрить на этих заводах технологию Greensteel GFG Alliance, включая изучение возможностей использования возобновляемой энергии и сокращения отходов.

Эти объекты теперь назывались Liberty Steel Continental Europe и управлялись Джоном Болтоном, который также был председателем Британской ассоциации торговли сталью. Новая общеевропейская организация строила широкую производственную цепочку поставок, которая поставляет материалы и компоненты для отраслей в Западной Европе.

Комментарии

Наверх