Продукция из нержавеющей стали достигнет рекордных максимумов

Глобальный рост производства в основном связан с производством в Китае

производство стали

Группа аналитиков EPS International Ltd прогнозирует рекордный объем производства нержавеющей стали в 2019 и 2020 годах.

Согласно MEPS, мировой объем производства сырой нержавеющей стали, согласно прогнозам, достигнет рекордного уровня в 52,1 млн тонн в текущем году. Это предполагает рост на 3% по сравнению с рекордным уровнем производства, достигнутым в 2018 году. Кроме того, MEPS прогнозирует дальнейшее увеличение мирового производства в 2020 году. Вероятно, производство достигнет нового рекорда в 54,2 миллиона тонн в следующем году.

Рост мирового производства в основном обусловлен производством в Китае, которое, по прогнозам, вырастет более чем на 6% по сравнению с предыдущим годом и достигнет 28,3 млн тонн в 2019 году, что составляет более 54% мирового производства. Также прогнозируется, что в 2020 году объем производства в Китае вырастет еще на 5%. Между тем, ожидается, что производство нержавеющей стали в Индии вырастет на 3% в 2019 году до 3,875 млн тонн в этом году. MEPS прогнозирует увеличение производства на 3% в следующем году.

Напротив, производство сырой нержавеющей стали в США, вероятно, сократится почти на 3% в 2019 году до 2,725 млн тонн. Объем производства Южной Кореи в 2019 году может снизиться на 4%, тогда как ожидается, что объемы производства в Японии и Тайване сократятся примерно на 10% каждый. Тем не менее, в следующем году ожидается умеренное восстановление во всех этих странах.

Комментарии

Наверх