На Иран приходится 62% производства стали на Ближнем Востоке

Иран оттеснил Италию, Тайвань и Украину, чтобы стать 10-м крупнейшим производителем стали в мире в 2018 году.

производство стали

Министр промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана заявил в понедельник, что доля страны в общем объеме производства стали на Ближнем Востоке составляет 62 процента, и планирует дальнейшее увеличение этой доли. Сталелитейная промышленность Ирана остается в хорошей форме, несмотря на санкции США.

Реза Рахмани выступил с замечаниями на церемонии открытия завода по производству губчатого железа с годовой производственной мощностью 1,5 миллиона тонн в округе Бафт в провинции Керман на юго-востоке Ирана.

По словам чиновника, Иран достиг сбалансированной цепочки производства стали, в которой все этапы производства, включая разработку, реализацию, изготовление и эксплуатацию, выполняются иранскими специалистами и с отечественными знаниями и технологиями.

Сталелитейный завод Baft был официально открыт в понедельник президентом Ирана Хасаном Рухани с целью дальнейшего наращивания мощностей по производству стали в стране и использования ее огромных запасов металлов и минералов.

Выступая на церемонии открытия, Рахмани отметил, что рост производства стали в мире составил около 3,5 процента в прошлом году, в то время как для Ирана этот показатель достиг 6,5 процента.

По его словам, за последние несколько лет объемы производства стали в Иране значительно выросли, и страна поднялась с 13-го на 10-е место в списке крупнейших мировых производителей стали в последнем рейтинге Всемирной ассоциации производителей стали (WSA).

Упомянув огромный потенциал провинции Керман для добычи полезных ископаемых, Рахмани отметил, что до настоящего времени в провинции Керман было проведено более 20 000 квадратных километров разведки полезных ископаемых, а в этом году на повестке дня - еще 20 000 квадратных километров.

В заключение он призвал отечественные и иностранные компании, ведущие активную деятельность в этой области, серьезно относиться к иранскому горнодобывающему сектору для своих будущих инвестиций.

В конце января WSA объявила, что Иран занимает 10-е место среди производителей стали в мире в 2018 году с производством 25 миллионов тонн.

Иран оттеснил Италию, Тайвань и Украину, чтобы стать 10-м крупнейшим производителем стали в мире к 2018 году.

 

Комментарии

Наверх