Китайское производство стали в августе достигло рекордного уровня

Несмотря на экологические инспекции, начавшие проверки металлургических предприятий на предмет исполнения норм выбросов, выплавка стали в Китае продолжила увеличиваться.

По итогам минувшего августа в Китае было произведено рекордное количество стали. Это следует из опубликованных в четверг официальных данных, которые показали, что основные сталелитейные предприятия нарастили свое производство с тем, чтобы получить от нынешнего роста цен на свою продукцию дополнительную прибыль. Причем, все это произошло, несмотря на проходящие по всей стране проверки экологической ситуации на местах.

74,59 миллиона тонн – таким в конечном итоге оказался для Китая результат августа 2017 года, который на 8,75 процента превзошел показатель аналогичного периода прошлого года. Напомним, что за июль в Китае объем стального производства достиг 74,02 миллиона тонн, а за первые восемь месяцев этого года китайские заводы выплавили 566,41 миллиона тонн стали. Это на 5.6 процента больше, чем было произведено с января по август 2016 года.

Стоит добавить, что в прошлом месяце фьючерсы на стальную арматуру в Китае показали рост на 8,5 процента. Это произошло как следствие опасений по поводу ограничений производства стали в целях снижения уровня загрязнения окружающей среды, особенно в провинции Хэбэй.

Комментарии

Наверх