ЕС открывает обзор действия пошлин на HDG из Китая

Открытие срока действия существующих антидемпинговых пошлин в отношении определенных коррозионно-стойких рулонов из Китая.

производство стали

Европейская комиссия на прошлой неделе подтвердила открытие срока действия существующих антидемпинговых пошлин в отношении определенных коррозионно-стойких рулонов, происходящих из Китая.

Первоначальные меры были впервые введены в конце 2017 года с предварительным решением, окончательно принятым в 2018 году. В настоящее время пошлины варьируются от 17,2 до 27,9% в зависимости от завода. В настоящее время меры не включают HDG автомобильного класса, и последний раз они пересматривались в 2020 году.

Eurofer запросил пересмотр срока действия, пояснив, что прекращение действующих мер приведет к повторению демпинга и нанесению ущерба европейской промышленности.

«[Eurofer] заявляет о вероятности повторения травмы из Китая. В этом отношении заявитель представил доказательства того, что в случае прекращения действия мер текущий уровень импорта рассматриваемого продукта из Китая в Союз, вероятно, увеличится из-за наличия неиспользуемых мощностей в Китае», — говорится в примечании Европейская комиссия объясняет. «Кроме того, избыток предложения из-за низкого спроса на сталь в Китае из-за событий после COVID-19, мер, введенных другими третьими странами против импорта определенных коррозионностойких сталей из Китая, а также значительного и постоянного снижения транспортные расходы из Китая в Союз, вероятно, приведут к перенаправлению импорта соответствующего продукта на рынок Союза, если действие мер истечет».

Eurofer также представила доказательства того, что китайские экспортеры продают свою продукцию на других рынках по ценам намного ниже, чем на рынке ЕС, тем самым подтвердив, что последний остается привлекательным рынком для китайских экспортеров.

По данным Eurofer, импорт HDG из Китая в Европу значительно сократился с пикового уровня в 1,9 млн тонн в 2016 году после введения пошлин. Тем не менее в прошлом году они превысили 700 000 тонн по сравнению с 550 000 тонн в 2021 году.

Проверка истечения срока действия будет завершена ко второму кварталу 2024 года, в то время как существующие меры останутся в силе.

Комментарии

Наверх