ЕС подтверждает защитные меры еще на год

После тщательного рассмотрения ЕК отметила, что защитные меры по-прежнему оправданы, например, наличием Раздела 232 в США

производство стали

вропейская комиссия (ЕК) в конце прошлой недели направила ВТО заявление, в котором подтвердила свое решение о продлении защитных мер в отношении стали до конца июня 2024 года.

Пересмотр мер был начат в конце 2022 года.

После тщательного рассмотрения ЕК отметила, что защитные меры по-прежнему оправданы, например, наличием Раздела 232 в США. Он добавил, что мрачные перспективы европейского сталелитейного сектора не оправдывают отмены мер.

С июля уровень доступных беспошлинных квот для импортеров увеличится еще на 4%, продолжая первоначальный уровень либерализации защитных мер в размере 4%.

В результате обзора ЕК также подтверждает, что Малайзии в период с июля 2023 г. по июнь 2024 г. будет назначена конкретная страновая квота на импорт горячекатаного рулона. В ходе расследования также был проанализирован список развивающихся стран, к которым применяются меры безопасности; все развитые страны теперь будут подлежать мерам, связанным с импортом горячеоцинкованной рулонной стали для использования в автомобилестроении (группа 4b), а также листов с органическим покрытием (группа 5) и больших сварных труб (группа 25b).

Источник в крупном южноевропейском сервисном центре говорит, что это решение не изменит европейский рынок. В последние кварталы использование защитных квот было относительно незначительным. В последние месяцы сервисные центры и потребители стали призвали Европейскую комиссию отменить защитные меры в конце июня.

Комментарии

Наверх