Байден пообещал горнякам, что поддержиn внутреннее производство металлов

Байден поддерживает двухпартийные усилия по развитию внутренней цепочки поставок стратегических материалов.

Джо Байден

Кампания Джо Байдена в частном порядке заявила американским горнодобывающим компаниям, что поддержит увеличение внутреннего производства металлов, используемых для производства электромобилей , солнечных панелей и других продуктов, имеющих решающее значение для его климатического плана, согласно трем источникам, знакомым с этим вопросом, что станет благом для горнодобывающей промышленности.

Администрация Обамы ввела в действие строгие экологические нормы, которые замедлили рост горнодобывающего сектора США во время его пребывания у власти. Ожидалось, что Байден, который работал вице-президентом Обамы и пользуется уважением в природоохранных кругах, продолжит в том же духе.
Кандидат в президенты от Демократической партии США также поддерживает двусторонние усилия по развитию внутренней цепочки поставок лития, меди, редкоземельных элементов, никеля и других стратегических материалов, которые Соединенные Штаты импортируют из Китая и других стран, сообщили источники. 
Президент Дональд Трамп, республиканский оппонент Байдена на выборах 3 ноября, издал распоряжения о поощрении добычи полезных ископаемых в США.

В знак того, что горняки делают ставку на дружеский прием со стороны Байдена, руководители Glencore Plc, контролирующей PolyMet Mining Corp, рассматривают проект медного рудника в Миннесоте как долгосрочную инвестицию и не планируют сокращать масштаб в случае победы Байдена, источник знакомый с мышлением компании сообщил Reuters.

Этот проект считался одним из тех, которым могла бы навредить администрация Байдена, отражающая экологическую позицию Обамы.

PolyMet, Glencore и кампания Байдена от комментариев отказались.

Вашингтон был вынужден пересмотреть свою долгосрочную стратегию поиска поставщиков в США, поскольку Китай стал крупнейшим в мире производителем или потребителем практически всех металлов, используемых для производства электромобилей, сотовых телефонов, оружия и другого высокотехнологичного оборудования.

«Администрация Байдена сделает упор на экологически чистую энергию, а для того, чтобы получить больше солнечных панелей, вам нужно больше сырья», - сказал один из источников на условиях анонимности. «Эти материалы не выходят из пробирки».

Комментарии

Наверх