Металлическое ралли «только начинается»! - Какое может быть падение?

Металлы возобновили падение в четверг, когда доллар поднялся после заявления председателя ФРС Джанет Йеллен о том, что экономика США достаточно устойчива, чтобы выдержать более высокие процентные ставки и сокращение баланса ФРС.

Забудьте о «распродаже». Даже в случае алюминия, взлетевшего до пятилетних максимумов, еще есть потенциал для увеличения цен до 2500 долларов за тонну, - по данным Commodities World Capital, нового хедж-фонда, доходность которого в прошлом году составила более 10 процентов. Цинк, вероятно, подорожает до 3 500 долларов за тонну в ближайшие шесть месяцев, - рассказал в интервью Люк Садриан (Luke Sadrian), главный инвестиционный директор. При этом алюминий и цинк торговались на уровне 2 114 и 3 015 долларов США за тонну в пятницу.

«Хотя многие думают, что базовые металлы переоценены, по нашему мнению, подъем на рынке базовых металлов только начался», - говорит Садриан, который ранее управлял денежными потоками в компании Brevan Howard and Moore Capital Management.

Сейчас предпочтительные торговые операции - это длинные позиции по алюминию и цинку, а также, в определенные моменты, по меди.

Металлы возобновили падение в четверг, когда доллар поднялся после заявления председателя ФРС Джанет Йеллен о том, что экономика США достаточно устойчива, чтобы выдержать более высокие процентные ставки и сокращение баланса ФРС, в то время как кредитный рейтинг Китая был понижен компанией S&P Global Ratings впервые с 1999 года. Активность контрактам в пятницу снизилась также в связи с докладом о том, что Северная Корея может рассмотреть возможность испытания водородной бомбы в Тихом океане.

При этом следует отметить тот факт, что в начале этого месяца цены взлетели до трехлетнего максимума, поскольку официальные лица Китая удвоили усилия, направленные на сокращение объемов производства и очистку окружающей среды.

Индекс Лондонской биржи металлов по шести металлам вырос в этом году на 18 процентов, так как устойчивый мировой спрос в сочетании с ограниченным предложением стимулировали повышение цен, - и такая тенденция, по мнению многих экспертов, будет продолжаться в кратко- и среднесрочной перспективе.

Комментарии

Наверх